Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 16 » МВД Украины создаст международную базу футбольных фанов
МВД Украины создаст международную базу футбольных фанов
19:34

фото korrespondent.net

Министерство внутренних дел Украины инициирует создание международной базы футбольных фанов.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Александр Савченко.

Савченко сказал, что пока в Украине создается национальная база фанов, и в этом контексте проводятся переговоры со многими странами для того, чтобы иметь обмен информацией с Германией и другими странами, где есть основания опасаться за своих болельщиков.

Он также подчеркнул, что пока предполагается, что в первый год это будет просто обмен информацией, а затем будет создана нормативная международная база данных футбольных фанов на базе Интерпола.

Также МВД внесло на рассмотрение проект закона, которым предполагается внести в ст.173 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) изменения, предполагающие, что за нарушение общественного порядка во время проведения спортивных мероприятий, будет определено наказание в виде недопущения на территорию проведения спортивных мероприятий, в частности матчей на определенное время.

Савченко отметил, что в МВД есть фототеки на тех футбольных фанов, которые неоднократно нарушали общественный порядок во время проведения матчей. Также МВД приобрело несколько видеокамер, которые могут распознавать людей, которые уже ранее совершали хулиганские действия, связанные с проведением матчей и сигнализировать об этом.

Ранее сообщалось, что Польша предлагает Украине обмениваться информацией о лицах, причастных к беспорядкам на стадионах во время футбольных матчей в рамках подготовки к чемпионату Европы 2012 года по футболу.
Просмотров: 678 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz