Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 17














В летнее межсезонье главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев оказался в непростой ситуации. Ему предстояло сформировать состав, который мог бы достойно выглядеть в ходе длинной дистанции чемпионата. И хотя времени у тренерского штаба «Зари» было немного, им все же удалось подобрать квалифицированных исполнителей, сумевших быстро стать своими в команде.

КОГДА ЛАЗАРЕТ ПЕРЕПОЛНЕН

-Похоже, для вашей команды фактора чужого поля не существует? - с этого вопроса началось интервью с наставником луганчан.
-Выходит, что так. Осенью команда, действительно, лучше играла на выезде, чем дома. В гостях нам удалось набрать 11 очков, в родных стенах всего 10. Не знаю, с чем это связ ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Фото leopolis.lviv.net

За месяц работы компания Азовинтекс завершает земляные работы на участке по строительству стадиона во Львове к Евро-2012.

За это время было снято 45 тыс. м куб. чернозема и перевезено его в специальные составы на краю строительного участка. Позже этот чернозем будут использовать при обустройстве парковой зоны стадиона. Кроме того, на завершающей стадии находятся работы по выравниванию земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Как сообщил руководитель Дирекции по строительству стадиона Виталий Сулима, еще к Новому Году на участок стадиона будут проведены электрокоммуникации, что даст возможность выполнять работу в три смены.

"На сегодня мы ведем работы по установлениу фундамента под башенные краны, которые будут расположены вокруг чаши стадиона. Всего планируется ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Клебер, globo.com

Бразильский клуб изыскал деньги на трансфер.

Напомним, что цена перехода Клебера составляет восемь миллионов долларов. Палмейрас заявил, мол, таких денег не имеет, однако будет искать инвестора.

Сегодня стало известно, что инвестор найден, а потому руководство клуба уже обьявило, что вскоре сделает Динамо официальное предложение по трансферу нападающего.

Представили клуба радостно сообщают, что чуть ли не на 90 процентов уверены, что им удастся заполучить Клебера.

Сам форвард не раз говорил о своей готовности остаться в Палмейрасе, так как мечтает играть в Копа Либертадорес.

Просмотров: 553 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Мексиканский нападающий Нери Кастильо возвращается в донецкий "Шахтер", чтобы в июне перейти в один из испанских клубов - "Валенсию" или "Бетис", от которых уже имеет предложения. Анонимный источник, близкий к окружению Кастильо рассказал univision.com, что футболист со своим агентом едет в Донецк для переговоров с руководством клуба о возможности ухода в конце сезона.

После окончания годовой аренды в английском "Манчестер Сити" Кастильо обязан вернуться в "Шахтер". В Украине Нери надеется вновь иметь игровую практику и набрать форму, которую демонстрировал на Копа Америка в 2007 году. После этого можно будет вести переговоры с испанскими клубами. Минимальная сумма, за которую украинский клуб готов расстаться с Кастильо - 14 миллионов долларов.
Просмотров: 555 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Владимир Мунтян, fcdynamo.kiev.ua

Матчем в Мариуполе против Ильичевца завершилась первая часть сезона для молодежного состава Динамо.

В отличие от старших товарищей, которые на зимний перерыв в чемпионате Украины ушли на первом месте, молодежная команда пока находится на второй строчке в таблице, отставая от Шахтера на три очка. О том, какой получилась для команды летне-осенняя часть сезона, и о планах на весну рассказал наставник резервистов Владимир Мунтян.

- На мой взгляд, первый круг прошел для нас неплохо. По собственному опыту знаю, что игра в так называемом дубле – очень важный период в жизни каждого футболиста. Только после того, как они пройдут этот этап подготовки, закладывается видение футбола и командный дух. Для меня, как тренера, это очень важно, поскольку именно на этом этапе им нужно преподнести футбольную науку. Чтобы чувство патриотизма, которое мы передавали из ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

shakhtar.com

Стали известны даты некоторых товарищеских матчей донецкой команды.

Перед Кубком Первого канала донецкий Шахтер примет участие еще в одном соревновании —  XXVI по счету Международном турнире в Маспаломасе, который пройдет с 17 по 20 января на Канарских островах. Команда вылетит из Донецка 15 января.

Шахтер не новичок турнира в Маспаломасе. Более того, в 2007 году "горняки" его выиграли, обыграв датский Брондбю (5:4) и норвежский Русенборг (2:0).

В рамках турнира команда Мирчи Луческу 17 января встретится с Боруссией (Менхенгладбах, Германия), а 20 января —с прошлогодним победителем Лас Пальмасом (Лас Пальмас, Испания).

Кроме того, "горняки"  проведут несколько товарищеских встреч: на 16 января запланирован спарринг с "Грассхоппером" (Швейцария), на 19 и 22 января — с норвежскими Молде и Рус ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня на торгах по продаже муниципального имущества 75% акций ОАО Футбольный Клуб Кубань (Краснодар) приобрел генеральный директор корпорации Индустриальный союз Донбасса Олег Мкртчан.

Тем самым украинский бизнесмен из генерального спонсора превратился в полноправного совладельца Кубани. 25% акций клуба по-прежнему принадлежит Администрации Краснодарского края.

В свое время  Мкртчан всерьез занимался спортом и даже выступал за юношескую сборную Армении.  В 2002 г. стал соучредителями донецкого футбольного клуба Металлург, который два года подряд выигрывал бронзу украинского чемпионата.

Просмотров: 576 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)















Вернувшись после многолетнего перерыва в элиту, «Заря» оказалась в непростой ситуации. Тренерская чехарда и постоянные кадровые пертурбации негативно отобразились на турнирном положении команды. Однако прошло несколько лет и луганчане избавилась от репутации аутсайдера, успев стать крепким середняком Премьер-лиги.

– Насколько сложным оказался для клубного руководства период становления?
– Не сказал бы, что он был сложным. Во всяком случае, «Заря» на коленях не стояла – это уж точно. Обычный период. Клуб ставил задачи и корректировал их по мере продвижения в турнирной таблице. Да, были некоторые сложности. Но ничего не поделаешь – это жизнь, и в ней нельзя д ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)




Полузащитник "Шахтера" Максим Трусевич, с февраля этого года выступавший на правах аренды за луганскую "Зарю", отправился с калининградской "Балтикой" на первый тренировочный сбор в Сочи.


23-летний полузащитник уже имеет опыт выступлений в высшей российской лиге. До "Зари" Трусевич защищал цвета ФК "Ростов". Пока у основного состава "Балтики" продолжается отпуск, Максим постарается убедить тренера калининградской команды Зураба Саная в своих недюжинных способностях. Кроме Трусевича, калиниградцы пригласили на сбор еще одного украинца из черниговской "Десны" - 24-летнего полузащитника Сергея Кучеренко.


Добавим, что в "Балтике" уже играет один украинец - Владимир Бондаренко, ранее выступавший за киевские ЦСКА-"Арсенал", луцкую "Волынь" и "Оболонь".
Просмотров: 565 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)



Первая половина сезона для луганской «Зари» получилась весьма двоякой. С одной стороны позиция в турнирной таблице вполне приличная и полностью соответствует поставленным перед командой задачам, с другой слишком большое количество слабых матчей, недостаток агрессивности и мощи. Что же явилось причиноий этих невыразительных игр и многочисленных ошибок? Тренерский штаб луганчан предлагает не считать эти моменты показательными, ссылаясь на свои, вполне весомые причины. Многие болельщики думают так же. Ключевым моментом для такого взгляда является эпидемия травм на протяжении осенней части сезона. Сам не люблю штампы и потертые фразочки, но в данном случае все соответствует реальности и по-другому просто не скажешь.

Предсезонная подготовка в очередной раз прошла на ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

«Металлург» Бильбао

Не знаю, кому как, а я перед началом чемпионата рассматривал «Металлург» как одного из претендентов на понижение в классе. Нет, разумеется, были (и есть) команды послабее, но предпосылок к тому, что запорожцы сильно поднимутся в сравнении с минувшим первенством (год назад «Металлург» был 12-м), я не видел.

Первые матчи подтвердили неутешительные прогнозы. Лишь на 81-й минуте поединка 4-го тура против «Таврии» запорожцы смогли забить дебютный гол, а с ним – добыли первую победу в чемпионате. Впрочем, уже в следующем туре «Динамо» без проблем отправило в сетку «Металлурга» два сухих мяча (а могло и все шесть), обрисовав тем самым проблемы во всех линиях запорожской команды. Особенно по части созидания. К слову, матч против «Мета ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

По итогам рейтинга ФИФА оглашенного сегодня, Украина потеряла одну строчку в таблице.

За последний месяц наша команда, обыгравшая за это время Норвегию, поднялась на пять строчек вверх и теперь занимает 15-ю строчку! Это самое высокое место, начиная с июня 2007 года, когда наша команда была 13-й. Украина оставила позади Парагвай, Израиль, Грецию, Румынию и Болгарию.

Соперники сборной Украины по отборочной группе к ЧМ-2010 занимают такие места: Хорватия - 7(0), Англия - 8(+2), Беларусь - 84 (-20), Казахстан - 137 (-12), Андорра - 194 (0).

Лидерство же продолжает удерживать Испания, вслед за ней расположилась Германия. А вот на третью строчку вышли голландцы, обошедшие Италию. Далее десятка выглядит следующим образом: Бразилия, Аргентина, Хорватия, Англия, Россия, Турция.
Просмотров: 580 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Игорь Суркис, fcdynamo.kiev.ua

upl-football.do.am приносит извинения болельщикам за публикацию не полной версии общения Игоря Суркиса с журналистами. Предлагаем вашему вниманию ту часть беседы, которая вчера не появилась на нашем сайте.

- В условиях финансового кризиса, не собираетесь ли вы уменьшить трансферную стоимость наших бразильцев? И рассчитываете ли вы на то, что цены на игроков, которые интересуют Динамо, должны уменьшиться?

- Для того, чтобы говорить об уменьшении стоимости Клебера, Ринкона или Родриго, нужно, чтобы по их кандидатурам были какие-то предложения. Но у нас пока таковых нет, что меня и настораживает. Хотя, есть футболисты, которыми интересуются ведущие европейские клубы. Не стану называть фамилии, но эти игроки не продаются. Что касается покупки игроков, мы ведем переговоры по поводу одного ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Максим Фещук

В поле зрения одесского Черноморца оказался нападающий львовских Карпат Максим Фещук.

23-летний футболист, выставленный на трансфер львовским клубом по завершении осенней части нынешнего сезона, находится в сфере интересов еще нескольких команд украинской Премьер-лиги.

Однако где он в итоге окажется - станет известно в первые месяцы нового года.

"Фещук много сделал для Карпат, - сказал почетный президент львовского клуба Петр Дыминский. - Мы его не "чистим". Максим сам понимает, что новые требования для него слишком тяжелые. Все дело в конкуренции. Без нее шага вперед не будет".
Просмотров: 590 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Олег Бабаев, фото газеты Команда

Президент Ворсклы Олег Бабаев четыре раза в неделю играет в футбол.

- Олег Мейданович, вы помните тот день, когда получили предложение заняться делами ФК Ворскла?

- Помню. Весной 2005 года наш почетный президент Константин Жеваго как-то позвонил мне ночью и сказал: "Я решил - принимай клуб. Ты же умеешь в футбол играть, ты там рядом, в Кременчуге". Я ответил, что умею играть на улице, а в управлении такой организацией мало что смыслю. На что получил ответ: "У тебя все получится".

До этого я немного занимался Кремнем, клуб как раз собирался заявляться во вторую лигу. Мне, конечно, было интересно, но поначалу столкнулся с таким ворохом проблем, что вообще не понимал, куда я попал.

- С чего вы начали?


- С решения финансовых вопросов. До нашего прихода в Ворскле три месяца не платили заработ ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Павлов тренировал 17-летних детей - сколь многое делается в Украине для "галочки"...

На днях в Центре лицензирования ФФУ сдала экзамены очередная группа специалистов.

Для того чтобы иметь возможность работать тренером профессиональной команды не только в Украине, но и в Европе, специалистам необходимо получить PRO-диплом, пройдя курс обучения в центре лицензирования при национальной федерации футбола.

В пятницу экзамен сдала очередная группа слушателей, заслуженно получив на руки необходимый документ. Среди них было немало известных у нас в стране, да и во всем Старом Свете людей. Рассказать об этом подробнее мы попросили сотрудника центра лицензирования Андрея Дулибского. Вот что он на поведал:

- Всего группа состояла из 13 человек. В их числе были наставник Ворсклы Николай Павлов, известные в недавнем прошлом футболисты Владимир Шаран и Влад ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Кике Флорес, eldia.es

Тренер Бенфики сообщил болельщикам команды, что не видит смысла выпускать основу на матч Кубка УЕФА.

Португальская команда лишилась почти всех шансов пробиться дальше, а потому будет решать проблемы в своем чемпионате, чтобы обеспечить себе путевку в Лигу чемпионов.

"У нас пока есть две основные цели, о которых я и хочу рассказать болельщикам команды. Во-первых, мы хотим завоевать право выступать в Лиге чемпионов. А во-вторых, сделать это выиграв чемпионат страны".

"Очевидно, что мы вряд ли попадем в следующий раунд Кубка УЕФА, а потому в матче против Металлиста выпустим на поле игроков, которые обычно остаются в запасе, чтобы посмотреть, на кого мы в будущем сможем рассчитывать" - говорит Кике Санчес Флорес.

Впрочем, как добавил наставник Бенфики, команда не собирается играть спустя ру ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Йован Маркоски

Полузащитник полтавской Ворсклы, 28-летний серб Йован Маркоски входит в сферу интересов белградского клуба Црвена Звезда.

Разговоры о переходе ведутся на уровне агентов футболиста и представителей Црвены Звезды. Маркоски, находящийся сейчас в Сербии, связан с Ворсклой контрактом до лета 2011 года, кроме того, является ключевым игроком полтавского клуба.

Однако сербы намерены все же вернуть хавбека домой. Маркоски уже выступал за белградцев, но был вынужден покинуть Црвену Звезду из-за конфликта с тогдашним тренером Славолюбом Муслином. По информации пресс-службы полтавского клуба, официальных обращений в Ворсклу по поводу Маркоски пока не поступало.
Просмотров: 624 | Добавил: upl-football | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Наш опрос
Кто выграет УПЛ 2008/2009 ?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz