Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 20

Из-за повального отказа российских команд от участия в Кубке Первого канала — а вчера такое решение принял еще и питерский "Зенит" — сам турнир, который должен в конце января состояться в Израиле в четвертый раз, может быть отменен.

Оставшиеся команды-участницы, среди которых украинские "Днепр", "Шахтер", "Динамо" и "Металлист", российские "Крылья Советов", ЦСКА и узбекский "Бунедкор", замерли в ожидании решения организаторов. Они же, как говорит глава Фонда "Национальная Академия Футбола" Сергей Капков, определятся в понедельник.

— В принципе, мы готовы играть на Кубке первого канала вне зависимости от того, будет там "Зенит" или нет, — сказал в разговоре со "Спортом" генеральный директор днепропетровского "Днепра" Андрей Стеценко. — Другое дело, насколько я знаю, из-за отказа питерцев организаторы турнира задумались о том, нужно ли его проводить. Если турнир отмен ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

— На жеребьевке мы сидели рядом с представителями "Динамо", — поделился генеральный секретарь "Шахтера" Александр Черкасов, которому мы позвонили в Ньон. — Перед ее началом пообщались с Резо Чохонелидзе и сошлись во мнении, что меньше всего хотелось бы встретиться с "Миланом", "Валенсией" и "Штутгартом". Поэтому после того, как киевлянам достались испанцы, с нашей стороны было уже нетактично интересоваться их реакцией на жребий.

— А что думаете о своем сопернике?

— "Тоттенхэм" — команда примерно того же уровня, что и "Шахтер". А в таблице коэффициентов УЕФА мы даже чуть выше. Понятно, это не один из английских грандов, но уровень середняков Премьер-лиги все прекрасно знают. Как бы там ни было, нужно играть на победу.

— Какие-то предчувствия перед жеребьевкой были?

— Почему-то и у меня, и у Сергея Палкина была увер ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Возвращение Марсело Морено в "Крузейро" практически невозможно. Достаточно сказать, что в контракте Морено с донецким "Шахтером" предусмотрена сумма отпускных в 39 миллионов евро. Но боливиец не перестает мечтать о возвращении в Бразилию - хотя бы на время Кубка Либертадорес, сообщает Superesportes.

После пяти месяцев в Донецке, Морено пришел к выводу, что совершил поспешность, когда дал свое согласие на переезд в Украину - страну, в которой латиноамериканцу адаптироваться непросто. За то время, что Морено находится в лагере "Шахтера", ему не удалось вписаться в тактические схемы румынского наставника Мирчи Луческу - как следствие, боливийский форвард сумел отличиться всего трижды.

Морено надеется, что руководство "Крузейро" все-таки поможет ему в переговорах с донецким клубом: "Я думаю, что мое возвращение реально. Вот если бы боссы "Крузейро" поговорили с руководством "Шах ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Правление "Коринтианса" все еще ждет, чем закончится ситуация между Клебером, "Динамо" и "Палмейрасом", но так как почти все там уже ясно, "Тимао" продолжает работу по приобретению другого нападающего - Брандао из донецкого "Шахтера". Боссы бразильского клуба хотят заполучить "горняка" уже с августа, и вот теперь они подготовили официальное предложение.

На следующей неделе в Донецк с визитом прибудет Себастьяо да Силва, отец Брандао и бизнесмен. Он представит предложение "Коринтианса" президенту "Шахтера" Ринату Ахметову, который, вроде бы, не возражает против годичной аренды бразильца.

- Мы поторопились с официальным документом, так как Брандао интересуются и другие бразильские к ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Флорин Чернат и Горан Саблич

Центральный защитник киевского Динамо Горан Саблич дал интервью хорватскому телевидению SNTV.

Хорват рассказал о своем возвращении в киевский клуб, о земляках, выступающих в Украине, о Флорине Чернате...

"Прежде всего, хотелось бы сказать, что я приятно удивлен возвращением в Динамо. Тем более, если брать во внимание события двухлетней давности. В клубе началась перестройка - был приглашен новый тренер. Да и состав команды был обновлен. В этом я вижу разницу".

"Мы неплохо провели осеннюю часть сезона. Необходимо отметить, что и Шахтер не показал той игры, которую от него все ожидали, чем облегчил нам жизнь. Но и Динамо провело немало хороших матчей".

"Огнен Вукоевич, которого я знал еще до трансфера, отлично вписался в наш коллектив после перехода из загребского Динамо. Он показывает футбол отличного качества".

"Дарио Срна? ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)



Підсумовуючи результати виступу молодіжної команди ФК «Львів» у першому етапі 18-ї першості України, ми звернулися до тренера Михайла Токаря із проханням прокоментувати гру своїх підопічних. І він залюбки погодився поділитися своїми враженнями від пройденого і зробленого за цей час.

– Михайле Петровичу, відпочиваєте із почуттям добре виконаної роботи чи все ще прокручуєте у пам’яті ключові фрагменти сезону?

– Почуття добре виконаної роботи, як таке — відсутнє. Адже місце команди у турнірній таблиці не дуже втішне. У цьому є і наша провина. А раз так, то необхідно виправляти свої та командні помилки. Для себе я уже зробив необхідні висновки і подумки уже займаюся підготовкою команди до весняного етапу першості, який обіцяє бути ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Фото газеты Команда

Слова некоторых игроков Металлиста после победы в Лиссабоне над Бенфикой.

Северин Ганцарчик:

Польский защитник провел матч с двойным воодушевлением, ведь утром в день игры он получил радостную новость - невеста Каролина подарила ему сына.

- Еще за несколько дней до матча понимал, что могу вскоре стать папой, - рассказал молодой отец. - Но я не думал, что это произойдет непосредственно в день поединка. Когда узнал о рождении сына, был безмерно рад. Впрочем, перед игрой постарался чуть успокоиться, чтобы не перегореть. Думаю, мне это удалось.

- Бенфика сильно озадачила?


- Да, португальцы сыграли хорошо и доставили нам множество хлопот. Однако главное, что мы победили и заняли первое место в своей группе. Это позволило избежать встречи с клубом из Лиг ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

upl-football.do.am предлагает следить за всеми переходами украинского трансферного окна.

Жирным выделены состоявшиеся переходы
ва - возврат аренды
ар - аренда
са - свободный агент
н - нападающий
п - полузащитник
з - защитник
в - вратарь

Таблица обновляется по мере поступления информации. Новые потенциальные и состоявшиеся трансферы будут выделены красным цветом.

... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Чемпион Украины донецкий Шахтер уже сомневается, стоит ли ехать на традиционный турнир Кубок Первого канала.

"Для меня странно, что все так получается. Честно говоря, если все сильные команды будут отказываться от участия в турнире, нам, возможно, тоже придется поменять планы", - заявил Спорту генеральный директор горняков Сергей Палкин.

"Пока мы ждем ответа от организаторов Кубка Первого канала. В течение двух-трех дней они должны предложить нам какую-то формулу турнира, в зависимости от чего мы будем принимать решение", - отметил Палкин.

Просмотров: 628 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)



Поздравляю, господа. Харьковский «Металлист», обыгравший в Лиссабоне «Бенфику», подбросил в костерок сезонного коэффициента Украинаы последнее недостающее поленце. В результате, еще в 2008 году мы УЖЕ имеем рекордный показатель страны в еврокубках: 8.375, что на 0.275 больше, чем было в сезоне 2004/05! И ведь это еще не все – в феврале 2009-го «Динамо», «Шахтер» и «Металлист» сыграют еще шесть гарантированных матчей 1/16 финала Кубка УЕФА. Соперников киевлян, дончан и харьковчан мы узнаем завтра, а пока – просто отпразднуем. Повод имеется.

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)



Тренерский штаб «Черноморца» пополнился специалистом по физподготовке Анатолием БУБЕЛОЙ.

Анатолий Степанович БУБЕЛА родился 28 июня 1949 года во Львове. Мастер спорта СССР по легкой атлетике. Окончил Кишиневский педагогический институт (1972). Имеет высшую тренерскую категорию.

Работал в футбольных клубах «Шериф» (Тирасполь, Молдавия), «Динамо» (Брест, Белоруссия), «Амери» (Тбилиси, Грузия).
Просмотров: 862 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)



Три украинских клуба в еврокубковом зимне/весенном плей-офф в одном сезоне - явление для нас уникальное. Украину ждет настоящий футбольный бум - как в чемпионате, где рождается третья сила, так и на европейской арене.

...Жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА принесла смешанные эмоции. С одной стороны, попались достаточно серьезные соперники, и часть болельщиков приуныла, но с другой... А вот другую и попробуем рассмотреть. Первый взгляд на зимнее противостояние третьей команды Украины и шестой Италии (по итогам минувшего сезона).

Без особых вступлений и фанфар, хочется просто констатировать факт - харьковский клуб переписал историю за один сезон так, как не сумел за все годы независимой Украины. Тут и беспроигрышная серия в еврокубках, и сухие минуты, и попадание в группы, и выход из нее, и многое многое другое. Безусловный и заслуженный успех харьковчан. Можно до ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Сергей Даниловский

Позади — половина отпуска у игроков нашей команды. В связи с этим, полузащитник донецкого Металлурга Сергей Даниловский ответил на вопросы пресс-службы клуба.

— Сергей, половина отпуска уже прошла. Как ты проводишь свободное время? Чем занимаешься?

— Вместе с женой мы решили побыть в семейном кругу, никуда не ездить, — говорит Сергей. За год мы достаточно поездили и полетали, так что теперь отдыхаем во Львове. Встречаемся с друзьями, общаемся на разные темы.

— Во время отпуска смотришь ли ты футбол по телевидению, может быть, играешь с друзьями в любимую игру?

— Стараюсь все футбольные трансляции не пропускать. А что касается активного отдыха, то несколько раз играли в дыр-дыр с друзьями — Дмитрием Семочко, братьями Баранцами, Юрием Беньо.

— Род ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: upl-football | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Наш опрос
Лучшая Харьковская команда в УПЛ ?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz