Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 20 » Сергей Палкин: "Возможно, нам тоже придется поменять планы"
Сергей Палкин: "Возможно, нам тоже придется поменять планы"
20:19

Из-за повального отказа российских команд от участия в Кубке Первого канала — а вчера такое решение принял еще и питерский "Зенит" — сам турнир, который должен в конце января состояться в Израиле в четвертый раз, может быть отменен.

Оставшиеся команды-участницы, среди которых украинские "Днепр", "Шахтер", "Динамо" и "Металлист", российские "Крылья Советов", ЦСКА и узбекский "Бунедкор", замерли в ожидании решения организаторов. Они же, как говорит глава Фонда "Национальная Академия Футбола" Сергей Капков, определятся в понедельник.

— В принципе, мы готовы играть на Кубке первого канала вне зависимости от того, будет там "Зенит" или нет, — сказал в разговоре со "Спортом" генеральный директор днепропетровского "Днепра" Андрей Стеценко. — Другое дело, насколько я знаю, из-за отказа питерцев организаторы турнира задумались о том, нужно ли его проводить. Если турнир отменят, это никак не повлияет на наши межсезонные планы. Не поедем в Израиль — поедем на сбор в какую-нибудь другую страну.

Такой же позиции придерживается и главный тренер самарских "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий, его команда готова ехать в Израиль при любых условиях.

— Мы бы очень хотели принять участие в этом турнире в любом формате, который будет предложен организаторами, потому что считаем его интересным и полезным, — сказал Леонид Викторович. — Мне непонятно, почему другие российские команды отказываются от участия в Кубке Первого канала. Если его все-таки отменят, будем реализовывать другие планы на межсезонье.

А вот чемпион Украины донецкий "Шахтер" уже сомневается, стоит ли ехать на традиционные соревнования.

— Для меня странно, что все так получается. Честно говоря, если все сильные команды будут отказываться от участия в турнире, нам, возможно, тоже придется поменять планы, — заявил "Спорту" генеральный директор горняков Сергей Палкин. — Пока мы ждем ответа от организаторов Кубка Первого канала. В течение двух-трех дней они должны предложить нам какую-то формулу турнира, в зависимости от чего мы будем принимать решение.

Стоит отметить, что трижды проводившийся в Израиле турнир неизменно вызывал большой ажиотаж среди местных поклонников футбола — особенно болельщиков московского "Спартака", которых на Земле обетованной живет довольно много. Отказ красно-белых от участия в турнире изначально поставил под вопрос целесообразность проведения "советского" междусобойчика. Решение "Зенита" только усугубило ситуацию.

Просмотров: 598 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz