Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 21

- Как вы считаете, удастся ли в это межсезонье сохранить основной состав "Ворсклы" (кроме Кравченко)? Ведь недавно в интернете появились слухи о переходе Маркоски, Ярмаша и Даллку.

- Такой информации у меня нет, у всех долгосрочные контракты. Никто никуда не уходит. По игрокам, которые не попадают в основной состав, возможны варианты.

- Скажите, на кого вы замените Кравченко?

- Мы договорились с руководством клуба, что подпишем одного игрока на замену Сергею и у нас есть договоренность с одним хорошим игроком. 4-го января мы огласим его имя.

- Хотелось бы поинтересоваться, кто теперь будет исполнять стандарты? Кому ещё из ворсклян это неплохо удаётся, кому такая задача будет по плечу?

- У нас нет такого, как Алиев, но есть Главина, Красноперов, Деспотовски. В игр ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)



Став единственной командой на групповом этапе Кубка УЕФА, которая не пропустила ни одного гола, харьковский «Металлист» реабилитировался за прошлогоднее обидное поражение от «Эвертона». Набравшаяся опыта команда Мирона Маркевича нынче с успехом гастролирует по европейским стадионам, заслуженно угодив в номинацию «Одно из самых ярких открытий сезона». Sports.ru не упустил повод, чтобы рассказать о самобытном украинском коллективе, не признающем авторитетов.

История

Во времена союзного первенства «Металлист», пробившийся в «вышку» в 1982 году, запомнился своим бойцовским характером: харьковчане мало кого отоваривали очками на своем поле и здорово выступали в Кубке СССР. В 1983-м «Металлист» проиграл в финале другому знатному кубковому бойцу «Шахтеру», а пять лет сп ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

В нынешнем сезоне вратарь «Динамо» Тарас Луценко провел два матча – против ирландской «Дрогеды» в Лиге чемпионов и алчевской «Стали» в Кубке Украины. Сейчас у всех динамовцев отпуск. Тарас отдыхает вместе с семьей в Киеве. Корреспонденту Информационного отдела вратарь рассказал, почему он мало играл и чего ожидает от весенней части сезона:

- Во время отпуска мы с семьей решили далеко не уезжать. Отдыхаем в Киеве, ездим на дачу. Не хочется отрывать сына от учебы, да и маленькая дочка не позволяет совершать дальние переезды. У нее только прорезались зубки, а сейчас Настенька начинает делать свои первые шаги. Так что за ней нужен глаз да глаз. Хотя, возможно, на Рождество и вырвемся куда-нибудь в пределах Украины, скорее всего - в Карпаты. А Новый год - домашний праздник, который всей семьей будем встречать за городом.

- Какие планы на вторую часть сезона?

... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)



Еще одна жертва Кубка Интертото

А как хорошо все начиналось… В год своего 50-летия «Таврия» заняла пятое место в чемпионате и завоевала право выступать в Кубке Интертото, опередив киевский «Арсенал» и одесский «Черноморец», которые также претендовали на участие в последнем розыгрыше этого турнира. Первым соперником крымчан стал молдавский «Тирасполь». На выезде «Таврия» так и не смогла поразить ворота соперника, а в Симферополе была одержана легкая победа со счетом 3:1. Гол престижа гости забили на последних минутах, однако тогда на это практически никто не обратил внимания, но в дальнейшем эта «болезнь» проявилась не только у «Таврии», но и у других украинских представителей в еврокубках.

В третьем раунде «Таврию» уже поджидал французск ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)



13 кроків до мети

Футбольний рік в Україні завершено. Для полтавської „Ворскли” цей рік і нинішній сезон — найкращий у новому столітті. Так що нам є про поговорити, є що згадати, а заодно - підбити деякі проміжні підсумки.

Тренерський хист Миколи Павлова

Що більше в досягненні "Ворскли": фарту, зручності календаря, тренерського хисту Павлова чи щось інше? Скажімо так - всього потроху. Ніхто не заперечить, що біло-зеленим бракувало фарту, без нього так високо команда б навряд чи піднялася. Скільки разів полтавці забивали голи на останніх не те що хвилинах, а секундах матчів. А скільки разів футбольна фортуна відводила загрози біля полтавських воріт? Безперечно - все то фарт.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

В минувшем сезоне впервые за последние четыре года ни одному украинскому клубу не удалось пробиться в «футбольную весну». На сей раз грустную статистику взялись поправлять традиционные фавориты – «Шахтер» и «Динамо», а также примкнувший к ним «Металлист». Все они продолжат борьбу в Кубке УЕФА.

Болельщикам остается дождаться, когда количество перейдет в качество.

«ГРУППА ЖИЗНИ» – И ТА НЕ ПО ЗУБАМ

Ближе всех к заколдованному в последнее десятилетие для наших клубов рубежу – плей-офф Лиги чемпионов подобрался «Шахтер». Надежды поклонников донецкой команды увидеть своих любимцев среди 16 элитных клубов Старого Света приобрели реальные очертания после состоявшейся в Монако жеребьевки.

«Группа нам попалась – лучше не придумаешь, – не сдерживал эмоций известный в прошлом форвард гор ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Лідер "Валенсії" Давід Вілья прокоментував жеребкування 1/16 Кубка УЄФА, висловивши побоювання із приводу суперника - київського "Динамо", інформує Маrca.

"Динамо - складний суперник. Вони прийшли з Ліги чемпіонів, це вже показник. Особливо складна гра очікується в Києві. Але якщо ми прагнемо проходити далі, ми повинні перемагати сильних суперників".
Просмотров: 592 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Наставник румынского клуба "Брашов" Разван Луческу в интервью изданию ProSport прокомментировал текущую обстановку в донецком "Шахтере", которым руководит отец Развана - Мирча.

- Ваш отец сейчас проходит с "Шахтером" непростой этап - на старте сезона растрачено много очков...

- Я думаю, что в футболе необходимо иметь благоприятствующую конъюнктуру. Учитывается все - от программы клуба до атмосферы в команде, от травм до арбитража... Также очень важна и мотивация игроков.

- Стало быть, проблема в отсутствии мотивации у футболистов "Шахтера"?

- А вы посмотрите, сколько трофеев Мирча Луческу выиграл с командой - Кубки, Суперкубки, чемпионства. Когда побеждаешь так много, то ощущаешь собственную силу, но не голод к победам. Следовательно, это вполне может быть проблемой для "Шахтера". Ведь соперники выходят проти ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Двое выставленных на трансфер футболистов одесского "Черноморца" - грузинский защитник Кахабер Мжаванадзе и полузащитник Руслан Гилазев еще не определились со своим будущим. У первого из них имеется несколько вариантов продолжения профессиональной карьеры, однако с выбором какого-то из клубов он не спешит. Кроме того, в этом вопросе многое будет зависеть от позиции "Черноморца", с которым у Мжаванадзе действующий контракт. Пока не ясна судьба и Гилазева, который не один сезон служил одесскому клубу верой и правдой, однако в осенней части нынешнего оказался заложником ситуации.

Оба футболиста отпуск проводят по-разному: Кахабер Мжаванадзе все три недели, истекшие со дня проведения заключительного матча года с донецким "Металлургом", находится в Одессе, а Руслан Гилазев одну из его частей провел в столице Чехии - Праге, куда ездил вместе с супругой.

Просмотров: 571 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Антон Каниболоцкий впервые занял место на воротах в "основе" "Днепра" в матче с "Таврией". Тогда днепропетровская команда проиграла, в том числе из-за ошибок молодого голкипера. Впрочем, у него все-таки есть шанс стать основным вратарем "Днепра": Вячеслав Кернозенко залечивает травму, а игра Максима Старцева категорически не устраивает наставника команды Владимира Бессонова.

Насколько долго Каниболоцкий надеется продержаться в "основе", "Левый берег" решил узнать у него самого.

- Как ты оцениваешь свой дебют?

- Я пропустил этот досадный гол, остались неприятные воспоминания. В общем, чувствовал себя уверенно, думаю, помимо этого гола, сыграл нормально.

- С тренером тогда был разговор?

- Мы с ним побеседовали уже на первой тренировке, он подбодрил меня, сказал, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Ігор Худоб`як дізнався про перемогу в опитуванні на Миколая.

«Спасибі, я, чесно кажучи, навіть не знав, що вболівальники визнали мене найкращим гравцем «Карпат» першої частини чемпіонату, - радісно відреагував у телефонній слухавці голос Ігоря Худоб`яка. – Я з дружиною і донечкою зараз проводжу відпустку у батьків в Івано-Франківську: чимало сімейних справ, та й хочеться відпочити у родинному колі, тож на клубний сайт навіть не мав часу навідатись. Тим не менше, радий страшенно, вважатиму, що цей подарунок вболівальників знайшов нині під подушкою (усміхається).

- Боротьба за перше місце в опитуванні тривала між тобою й Всеволодом Романенком до останньої хвилини. Вважаєш, по праву заслужив на звання найкращого карпатівця початку сезону?

- Звісно, матчі у мене були вдалі і не надто. Тішить, що розігрався у другій половині к ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Марко ДЕВИЧ: «ЭДМАР ПРОПУСТИЛ, Я ОТДАЛ, РЫКУН ЗАБИЛ»

В отличие от большинства легионеров, сразу же после матча разъехавшихся по своим странам, полузащитник «Металлиста» Марко Девич вместе с командой полетел в Харьков.

- На этот раз «Металлист» выглядел не столь убедительно, как в предыдущих матчах Кубка УЕФА, однако все же сумел добиться победы. Как бы вы оценили игру?

- Согласен с вами: мы не выглядели лучше «Бенфики». Но как бы там ни было, а такие матчи все же нужно выигрывать. Мы использовали предоставившийся момент и благодаря этому победили.

- Как рождался единственный в матче гол, одним из участников которого стали вы?

- Находившийся на подступах к штрафной площадке Эдмар хорошо прочувствовал ситуацию, когда мяч направлялся в его сторону. Он неожиданно для ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Первый вице-президент РФС Никита Симонян считает, что российские и украинские клубы проявляют неуважение к Кубку Содружества, приезжая на турнир вторыми составами.

«Кубок Содружества в какой-то степени потерял свой прежний интерес. Это связано с тем, что на него российские и украинские чемпионы приезжают вторыми составами. Я расцениваю это как неуважение к турниру и его организаторам. Как такое может быть: чемпионы Азербайджана и других стран выставляют сильнейшие составы, а россияне с украинцами – нет? И называют причиной то, что Кубок Содружества не вписывается в их подготовку к сезону.

Некоторые еще ищут причину в искусственном газоне, однако не стоит забывать, что ФИФА и УЕФА разрешили проводить турниры на подобном покрытии на официальном уровне. Более того, в прошлом году матч между сборными России и Англии в рамках отборочного турнира Евро-2008 прошел именно на искусственном газоне», – с ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Капитан "Шахтера" Дарио Срна вместе с полузащитником московского ЦСКА Юрием Жирковым и словацким хавом итальянского "Наполи" Мареком Хамшиком наиболее ценные инвестиции восточноевропейского футбольного трансферного рынка. Таково мнение авторитетного издания "4-4-2", опубликованное в статье "100 футболистов, которые ваш клуб должен купить этой зимой".

По экспертной оценке издания, Срна обладает высокой скоростью и выносливостью, хорошим пасом и почти идеальный исполнитель стандартных ударов. Недостатками Срны является игра головой, а также ведение игры. Правда, общая оценка Дарио очень высокая - 8.5.

"Самый большой плюс Срны является его разнообразие. В "Шахтере" он играет атакующего защитника, в национальной сборной - крайнего полузащитника с широким кругом обязанностей. Иными словами, клуб, который решится его приобрести, получит два игрока в одном", - констатирует " ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Экс-капитан команды «Крылья Советов» Мэтью Бут заявил, что к нему проявляет интерес клуб из Украины

Экс-капитан команды «Крылья Советов» Мэтью Бут заявил, что к нему проявляют интерес четыре российских клуба, два английских из первого дивизиона и одна команда из Украины.

- До 31 декабря я свободен. Сейчас я пытаюсь поддерживать себя в форме и ожидаю звонка от тех клубов, которые мной интересовались. Российский футбол сейчас на подъеме. Сборная отлично выступила на Евро, «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, а ЦСКА и «Динамо» прошли в еврокубки, - цитирует футболиста CISsoccer.

По неофициальной информации, украинский клуб, который заинтересован в услугах Бута - это харьковский «Металлист».

Просмотров: 632 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Руслан Фомин

Нападающий Металлиста Руслан Фомин прокомментировал итоги жеребьевки.

- И кто же нам попался? Интуиция подсказывала, что выпадет Брага.

— Она вас подвела — досталась Сампдория.

— (После паузы) Хорошая командочка.

— Не жалеете теперь, что обыграли Бенфику? Авось из обладателей третьих мест в ЛЧ получили бы менее слабого соперника, скажем, Ольборг?

— Не жалею, победа над таким великим клубом, как Бенфика, — престиж для Металлиста. Для того и хотели ее обыграть, чтобы получить в соперники одну из третьих команд в Кубке УЕФА.

— Украинские клубы ни разу в 11 случаях в стыковых матчах не проходили итальянцев...

— Надеюсь, нам удастся. Козырь Сампы — у нее раньше возобновится чемпионат после зимней паузы. Но победами над Г ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: upl-football | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz