Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 22

Равиль Сафиуллин после восьми лет сложил с себя полномочия президента Профессиональной футбольной лиги. В интервью "Футбольному уик-энду" экс-глава клубного футбола Украины вспомнил, как все это время складывались взаимоотношения с Федерацией футбола и лично Григорием Суркисом.

– Эти восемь лет для меня даром не прошли. Я по-новому увидел жизнь, увидел, какие могут быть интриги. Какая может быть ложь. Такого насмотрелся, сколько за всю жизнь до этого не видел. Голливуд отдыхает по поводу сценариев, которые разыгрываются на заседаниях Исполкома, Конгресса ФФУ. На подобных мероприятиях легко втоптать человека. Я вспоминаю 2000 год. Президентом ФФУ был Валерий Павлович Пустовойтенко, а Суркис - еще президент ПФЛ. Со всех сторон, во всех изданиях Валерию Павловичу пелись дифирамбы... Как только настало время выборов, так сразу Пустовойтенко обливают грязью! - вспоминает Сафиуллин.

... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Финансовый кризис не обошел стороной и "Политехнику" из румынского города Яссы. Чтобы свести концы с концами, она вынуждена выставить на аукцион своих лучших игроков. В том числе - и нападающего Ионуца Бальбу.

Если еще год назад "Политехника" могла потребовать за Бальбу около 0,75 миллиона евро, то теперь аппетиты придется уменьшить на треть - то есть, за полмиллиона евро 27-летний Ионуц Бальба станет игроком другого клуба. Сам он, кстати, не возражает против смены обстановки, так как атмосфера в команде, по его словам, плачевная.

Основным претендентом на Бальбу является донецкий "Металлург" - помнится, в одном из своих интервью наставник дончан Костов жаловался на то, что после ухода Косырина команде не хватает мощного нападающего. Но если "Металлург" твердо вознамерится приобрести Ионуца Бальбу, ему еще придется выдержать конкуренцию с клубами "Брашов", "Оцелул" и "Васлуй", сообщает ProSport ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Поводом обратиться к руководителю ФИФА стало значительное событие в жизни "Главреда" - выход юбилейного сотого номера журнала «Главред». А поскольку за этот период героем многих публикаций журнала являлся президент ФФУ Григорий Суркис, то мы решили предоставить слово о нем «человеку №1» мирового футбола.

Несмотря на огромную занятость – будучи на чемпионате мира среди клубов в Японии – Йозеф Блаттер нашел возможность нам ответить…

«Среди президентов 208 ассоциаций-членов ФИФА в мире, Григорий Суркис – больше, нежели мой коллега. Он мой друг из Украины. Наши отношения выходят далеко за рамки рабочих отношений между президентом ФИФА и президентом ФФУ, поскольку они касаются одинакового понимания целей футбола, одинакового видения той роли, которую футбол может играть в современном мире, а также общих идей.

... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Андрей Гусин, отдал "Динамо" более десяти лет. Напомним, в 2005-м году он покинул Киев, перебравшись в российскую Премьер-лигу - в "Крылья Советов". Последней командой Гусина был раменский "Сатурн", но из-за внезапно возникшего конфликта, футболист и клуб осенью этого года расторгли отношения, после чего Андрей вернулся в Киев и поддерживал форму в составе "Динамо-2". С вопроса о дальнейших планах динамовского ветерана и началась наша беседа.

"ЯСНОСТЬ НАСТУПИТ В ЯНВАРЕ"

- Андрей, есть ли какие-то новости в отношении твоей дальнейшей футбольной судьбы?

- Прежде всего, хочу сказать, что я очень благодарен и президенту "Динамо" Игорю Суркису, главному тренеру команды Юрию Сёмину и наставнику "Динамо-2" Владимиру Мунтяну за то, что клуб дал мне возможность поддерживать форму за счет тренировок в составе второй ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Скажите, ну кто же не знает Рабиновича? Рабиновича знают все. Этот анекдот еще из советских времен вполне применим и к Вадиму Зиновьевичу, известному украинскому медиа-магнату и бизнесмену, чей бизнес простирается далеко за пределы Украины. Вскорости после того, как Вадим Рабинович продает свою часть акций телеканала "1+1", он создает компанию Media International Group (MIG), в которую вошли издательский дом "CN-столич-ные новости", газета "Миг-новости" в Украине и "Mnrnews" в Израиле, также в холдинг MIG входит старейшая ежедневная газета США "Новое русское слово", несколько радио- и телекомпаний и несколько интернет-сайтов. Но вдруг появились слухи, что г-н Рабинович распродает свои медиа-активы. "Значит, готовится к мировому финансовому кризису по-серьезному", - подумали "СОБЫТИЯ" и отправились к нему в гости.

"Чтобы остановить кризис, нужны очень серьезные усилия. А усилий у нас никто не пр ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Игрок «Динамо» Шахир Бельгазуани, который на правах аренды играет во французском «Страсбурге», нынешней зимой возвращаться в Киев не будет. По договоренности между двумя клубами, которая была достигнута еще летом, футболист будет играть во Франции еще как минимум полгода. Правда, особо понравиться нынешнему клубу он тоже пока не успел. По крайней мере, с вопросом о выкупе его контракта «Страсбург» в «Динамо» не обращался. Более того, не исключено, что французы и вовсе захотят расстаться с ним, поскольку Шахир «засветился» в скандальном клипе одной из французских рэп-групп. Реакция руководства клуба на поступок футболиста была крайне негативной.
Просмотров: 558 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор донецкого "Шахтёра" Сергей Палкин выразил сожаление по поводу отмены Кубка Первого канала, который должен был состояться в Израиле в январе 2009 года.

"Честно говоря, от вас впервые слышу о том, что турнир не состоится. Буквально только что я разговаривал с представителями оргкомитета, и они мне сообщили, что окончательное решение по этому поводу ещё не принято. Но если дело действительно обстоит таким образом, для нас это не очень хорошо. Кубок Первого канала гармонично вписывался в план подготовки "Шахтёра", который, замечу, был свёрстан заблаговременно. Теперь же придётся спешно вносить в рабочий график изменения. И потом, израильский слёт был хорошей идеей: где ещё мы сегодня можем сопоставить уровень лучших клубов России и Украины? Может быть, в этой ситуации имело смысл заменить "Зенит" каким-то другим клубом, но сохранить турнир. А реанимировать его после годичного перерыва, думаю, будет очень и очень сло ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Решение об отмене турнира «Кубок Первого канала» застало Юрия Семина в Москве. В столице России главный тренер «Динамо» проводит отпуск, в телефонном режиме решая текущие рабочие вопросы.

- Отмена Кубка Первого канала произошла в самое неподходящее время, - отметил Юрий Павлович. - Это некорректно по отношению к «Динамо» и остальным украинским клубам. Все сверстали свои графики подготовки и в них центральное место занимало участие в Кубке Первого канала. С помощью матчей в этом турнире мы собирались готовиться к выступлению в Кубке УЕФА. Отмена турнира внесла определенные сложности, в том числе и организационные. Ведь давно был заказан самолет, зарезервированы гостиницы… Сейчас будем думать и вносить коррективы в давно составленный план подготовки.

- Насколько неожиданным для вас было это решение?

- Неожиданным был ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Новичку "Металлиста" 21-летнему Денису Олейнику, чтобы попасть в основной состав команды, нужно будет выдержать нешуточную конкуренцию с Джексоном Коэльо, Марко Девичем и Русланом Фоминым.

- Конкуренция хорошая, но она пойдет лишь на пользу. Я ее не боюсь, хотя понимаю, что за место в основе соревноваться придется с сильными игроками. У меня есть цель, и я буду стараться осуществить ее.

- Денис, переход в "Металлист", безусловно, шаг вперед в вашей карьере. Как вы думаете, чем вы понравились тренерскому штабу харьковчан?

- Наверное, провел на хорошем уровне концовку первой половины чемпионата. Я еще молодой футболист, и они увидели во мне перспективу. Мне же остается доказывать на деле, что выбор "Металлиста" не случаен.

- Вы вместе с командой тренировались в "Португалии". С Мироном Богдан ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Осенний финиш «Динамо», жеребьевку Кубка УЕФА и решение КДК полузащитник киевлян обсудил с корреспондентом «СЭ» в телефонном режиме, лежа на теплом песке пляжа в Майами...

МАНХЕТТЕН И МИЛЕВСКИЙ

- Как самочувствие после операции?

- Вроде все нормально, хотя боли от травм еще иногда беспокоят.

- Долго продлится курс реабилитации?

- Немецкие доктора говорили, что через три дня после операции мне уже можно будет бегать. Но я посоветовался с клубными врачами, которые сказали, что раньше двадцать четвертого декабря к активным занятиям приступать не стоит.

- Как проходит отпуск?

- Хорошо. Вчера (разговор состоялся в пятницу. - Прим. Г.Е.) прилетел из Нью-Йорка в Майами. Сразу не успел сходить н ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Прошла информация, что "Металлист" хочет подписать 31-летнего австралийца Мэтью Бута, последние пять лет этот двухметровый защитник провел в самарских "Крыльях Советах".

- Да нет, это кто-то придумал. Не знаю, откуда такая информация, - сказал нам вчера главный тренер харьковчан Мирон Маркевич.

- А на какие позиции смотрите кандидатов?

- Березовчук и Олейник уже подписали контракт. Смотрим еще нападающего и опорного полузащитника. Фамилии пока не буду называть, если у нас не получится, зачем людей будоражить. Думаю, решится это до выезда на сборы, до 9 января.

- С кем "Металлист" зимой может попрощаться?

- Тоже вопрос открытый. Мы пока взяли только двоих человек, возможно, все останутся, если никого не доберем.

- Вы уже присматривались к составу "Сампдории"? Кого считаете самыми опасными ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

- Лучше было бы вместо "Тоттенхэма" получить в соперники "Твенте", - комментирует вратарь итоги жеребьевки для "Шахтера". - Но что поделаешь? С англичанами надо и можно играть! Я вот "Шпор" смотрел недавно - с "МЮ" и "Спартаком". Скажу, что лондонская команда - так себе, средняя. Если спартаковские "пионеры" в Лондоне этот "Тоттенхэм" должны были побеждать, то у "Шахтера", естественно, шансы тоже есть. Плохо только, что первый матч у нас дома, и чемпионат Англии в феврале в полном разгаре. В остальном - проблем не вижу. В Донецке надо на "ноль" сыграть, неплохо бы забить "голик" самим, а на выезде видно будет.

- Восемь лет назад ты в составе "Шахтера" выдал феерический матч в Лондоне против "Арсенала". Наверняка лучший твой матч вкарьере?

- Не думаю. Проиграли же - 2:3! Просто хороший матч у меня получился, а самый лучший я назвать затрудняюсь. Скажу, что в Англии играть приятно: поля просто бесподобные - "ковер", ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

После длительных наблюдений за игроками, лиссабонская "Бенфика" определилась со списком желаемых приобретений, и едва ли не на первом месте в нем стоит бразильский "фантазиста" Фернандиньо из донецкого "Шахтера", сообщает tuttomercatoweb.

Фернандиньо в прошлом сезоне забил 11 голов в 29 матчах и очень неплохо выглядел в Лиге чемпионов. В этом сезоне Фернандиньо говорил с руководством "Шахтера", и попросил отпустить его в том случае, если поступит предложение от именитого клуба с традициями и финансовыми возможностями. "Бенфика" является одним из таких.

Предполагается, что донецкий клуб расстанется с одним из своих лидеров за сумму, не меньшую 8-10 миллионов евро.
Просмотров: 560 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Как сообщает Eurosport, донецкий "Шахтер" хочет видеть в своих рядах левого защитника бременского "Вердера" и сборной Сербии Душко Тошича. Предполагаемая сумма вопроса - три миллиона евро.

Досье

Душко Тошич. Возраст - 23 года. Амплуа - левый латераль. Рост - 185 см. Провел за сборную Сербии 9 матчей, забил 1 гол. Стал вице-чемпионом Европы U-21 в 2007 году. Участвовал на Олимпиаде в Пекине.

В бременский "Вердер" Тошич перешел чуть более года назад из французского "Сошо" за 1,8 миллиона евро. Пару месяцев назад сообщалось, что Душко интересуется берлинская "Герта".
Просмотров: 587 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Румынский клуб "Стяуа" намерен заполучить нападающего "Днепра" Ионуца Мазилу, сообщает ziare.com. Украинский клуб готов расстаться с румынским форвардом, но не согласен на сделку на арендных условиях, чего добивается руководство "Стяуа".

Отметим, что в нынешнем сезоне чемпионата Украины Мазилу сыграл в составе "Днепра" лишь одну игру.
Просмотров: 569 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

"Кубок Первого канала", который последние три года оспаривали ведущие клубы Украины и России, в 2009 году не состоится. Об этом в понедельник во время "Прямой линии", организованной изданием "Советский спорт", заявил глава фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков.

Напомним, что первый турнир прошел в январе 2006 года, и победу в нем праздновал донецкий "Шахтер", переигравший московские ЦСКА и "Спартак". Год спустя успех сопутствовал армейцам, а в 2008 году главный приз достался киевскому "Динамо", который в серии послематчевых пенальти одолел "Шахтер".

Планировалось, что в этот раз в турнире примут участие восемь клубов, однако нежелание ведущих клубов России ломать свой подготовительный график, а также организационные проблемы вынудили объявить об отмене турнира.
Просмотров: 570 | Добавил: upl-football | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz