Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 22 » Йозеф Блаттер: "Григорий Суркис для меня больше, чем коллега. Он мой друг из Украины"
Йозеф Блаттер: "Григорий Суркис для меня больше, чем коллега. Он мой друг из Украины"
20:37

Поводом обратиться к руководителю ФИФА стало значительное событие в жизни "Главреда" - выход юбилейного сотого номера журнала «Главред». А поскольку за этот период героем многих публикаций журнала являлся президент ФФУ Григорий Суркис, то мы решили предоставить слово о нем «человеку №1» мирового футбола.

Несмотря на огромную занятость – будучи на чемпионате мира среди клубов в Японии – Йозеф Блаттер нашел возможность нам ответить…

«Среди президентов 208 ассоциаций-членов ФИФА в мире, Григорий Суркис – больше, нежели мой коллега. Он мой друг из Украины. Наши отношения выходят далеко за рамки рабочих отношений между президентом ФИФА и президентом ФФУ, поскольку они касаются одинакового понимания целей футбола, одинакового видения той роли, которую футбол может играть в современном мире, а также общих идей.

Говоря о Григории Суркисе, нельзя не вспомнить его бесконечную преданность футболу, его любовь к клубу своей молодости – «Динамо» Киев – и к своей стране.

Как и я, он считает, что футбол – это больше, чем игра, это – школа жизни и инструмент служения молодежи, сотворению эмоций, надежд и гордости путем объединения наций и людей.

В процессе заявки на получение права проведения Евро-2012 он проявил чрезвычайные лидерские, дипломатические и организаторские качества.

Работая в ФИФА и его комитетах, он всегда проявляет преданность и решимость, в частности, в вопросах, рассматриваемых Комитетом национальных ассоциаций, показывает себя человеком, который несет ответственность за фундаментальные вопросы, оказывающие влияние на наши ассоциации-члены. Особо следует отметить его вклад в реализацию политики ФИФА и УЕФА в Польше.

Перед Григорием Суркисом сейчас стоит одна из наиболее сложных задач в его жизни – организация Евро-2012, являющаяся не только одним из самых значительных футбольных соревнований, но и уникальной возможностью для Украины, каждого гражданина этой страны, продемонстрировать красоту, способности и место в истории.

У меня нет сомнений в успехе его личном и в успехе Украины!

Йозеф С. Блатер

Токио, 21 декабря 2008 г.»
Просмотров: 659 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Лучшая Харьковская команда в УПЛ ?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz