Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 24 » Ребров: "Шансы Шахтера и Тоттенхэма равны"
Ребров: "Шансы Шахтера и Тоттенхэма равны"
00:11
Сергей Ребров, shakhtar.com

Есть только один футболист, в послужном списке которого фигурируют игры и за Шахтер, и за Тоттенхэм — это Сергей Ребров.

Сейчас нападающий казанского Рубина, проводя свой отпуск в Англии, поделился своим мнением о сопернике "горняков" в Кубке УЕФА.

— Насколько Тоттенхэм серьезен как соперник? Точно могу сказать, что серьезен более чем достаточно. Невзирая на то, что сейчас команда Харри Реднаппа занимает 16 строчку Премьер-лиги, "Шпоры" сильны и далеко не безобидны. Тем более что с приходом именно этого тренера команда стала действовать острее, эффективнее, игра налаживается. Неудачи последних игр Тоттенхэма вполне можно объяснить банальным невезением. Взять, к примеру, недавний матч с Ньюкаслом. Лондонцам в какой-то степени не повезло на последней минуте. Я видел эту встречу и могу сказать, что Тоттенхэм выглядел очень убедительно.

— И каковы шансы команд в 1/16 финала Кубка УЕФА?

— На мой взгляд, шансы как Шахтера, так и Тоттенхэма равны. Но для "горняков" особенно трудным может оказаться матч в Лондоне. Потому как необыкновенная поддержка болельщиков на Уайт Харт Лейн, здешняя особая атмосфера, не дает каждой команде, приезжающей на матч, действовать в своем стиле. Надеюсь, Шахтеру это не помешает.

— Кстати, за кого вы, футболист, игравший за Шахтер и за Тоттенхэм, будете болеть?

— Разумеется, за Шахтер. Что касается Тоттенхэма, то этот клуб мне очень нравится, лондонские болельщики ко мне нормально относятся, но я в первую очередь украинец. А Шахтер — клуб, который представляет мою родную страну — Украину. Поэтому мои предпочтения будут на стороне дончан.

— На ваш взгляд, тот факт, что Шахтер первую игру будет проводить на своем поле, повлияет на исход донецко-лондонского противостояния?


— Знаете, в этом сезоне Шахтер такая непредсказуемая команда… Никто не знает, чего от него можно ожидать. По-моему, самое главное то, что поединки, которые Шахтер проводил в Лиге чемпионов, были на самом высоком уровне. К сожалению, дончанам не повезло с Барселоной в Донецке. На еврокубковые матчи команда Мирчи Луческу выходила собранной и мобилизованной. Надеюсь, в матчах Кубка УЕФА настрой и уровень игры будет ничуть не меньше.

Но, в то же время, Шахтер в чемпионате Украины демонстрирует некую расслабленность, может быть, пренебрежение или недооценку к своим соперникам… Все это вылилось в такой отрыв от Динамо. Думаю, сейчас у Шахтера приоритетнее успех на европейской арене, и усилия команды, наверняка, будут сосредоточены на матчах Кубка УЕФА. На этой стадии розыгрыша Кубка слабых соперников не осталось, каждая встреча будет сложной для любой из команд.
Просмотров: 634 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Кого вы считаете лучшим представителем УПЛ в Еврокубках?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz