Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Главная » Архив материалов
Николай Костов

Стали известны точные планы донецкого Металлурга на межсезонье.

Собравшись в Донецке 8 января и пройдя медицинское обследование, футболисты отправятся через три дня на первый сбор в Турцию, который состоится с 10-го по 21 января.

Второй подготовительный этап (24 января - 7 февраля) также планируется провести в Турции, а третий (10 - 21 февраля), скорее всего, в Испании, в районе Малаги. Кстати, место будущей дислокации недавно выбирал сам Николай Костов, а также спортивный директор клуба Вардан Исраэлян.

О трансферных изменениях, кроме перехода Андрея Березовчука в Металлист, пока не сообщается, но в клубе не исключают, что они возможны.

Просмотров: 590 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Адриан Пуканыч

В ходе ознакомительного сбора, организованного по инициативе главного тренера одесского Черноморца Виктора Гришко на клубной базе в Совиньоне, возможность зарекомендовать себя с лучшей стороны получила группа футболистов.

В занятиях принимают участие вернувшиеся из аренды в овидиопольском Днестре защитник Роман Бочкур и полузащитник Сергей Политыло, а также выступавшие на аналогичных правах в кировоградской Звезде защитник Дмитрий Момотенко и полузащитник Василий Кордюк.

Кроме них, шанс проявить себя получили и наиболее перспективные игроки молодежной команды и несколько новичков. Один из них, 26-летний камерунский защитник с украинским паспортом Мамади Сангарэ из черниговской Десны, команде не подошел и уже покинул Одессу, сообщает Одесский футбол.

... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Мирон Маркевич

Если порассуждать на тему, кто будет признан лучшим тренером Украины в уходящем году, то вариантов возникнет немного.

Главный кандидат - наставник Металлиста Мирон Маркевич. В предыдущем чемпионате страны его подопечные заняли третье место. Успешно провели слобожане и первую часть сезона-2008/2009, особенно порадовав игрой в Кубке УЕФА.

- Мирон Богданович, в целом вы должны быть довольны уходящим годом. Но наверняка что-то в игре Металлиста вам хотелось бы улучшить. Что именно?


- Действительно, мне грех жаловаться. Ребята в этом сезоне сделали практически все, что могли. Мы пробились в полуфинал Кубка страны, вышли в плей-офф Кубка УЕФА, занимаем второе место в национальном первенстве. Но, безусловно, без ложечки дегтя не обошлось. Хотелось бы пореже нести, так сказать, невынужденные потери. Я - об очках, которых Металлис ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Андрей Гусин, фото газеты Сегодня

Очередное заседание комитета РФС по статусу игроков стало важным для наших легионеров - Андрея Гусина и Дмитрия Семочко.

Палата обязала клубы Сатурн (Раменское) и Крылья Советов (Самара) погасить задолженности перед Гусиным, а Шинник рассчитаться с Семочко. В противном случае этим командам, а также ФК Москва и ФК Зодиак (2 лига) не имеют права регистрировать новых футболистов.

Агент Андрея Гусина Шандор Варга с радостью воспринял эту новость. "Наконец-то справедливость восторжествует. Думаю, теперь все финансовые моменты будут улажены. РФС - серьезная организация", - сказал Варга. - О какой именно сумме идет речь я не могу сказать. Приличная? Все относительно. Вот Криштиану Роналду предлагали 150 млн, чтобы перейти в Реал, а ему это показалось мало".

Что касается ближайш ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Михаил Стельмах

Харьковский клуб, который нынче пребывает в отпуске, опроверг интерес к молодым да перспективным игрокам киевского Динамо.

"Всевозможные утверждения о нашей заинтересованности в услугах того или иного исполнителя, регулярно всплывающие в СМИ, являются лишь слухами", - заявил наставник горожан Михаил Стельмах.

Подобное он сказал и относительно возможного появления в команде молодых футболистов Динамо Парцвании, Малина и Фартушняка. "8 января команда выйдет из отпуска, тогда и начнем трансферную работу", - сказал Стельмах.

К слову, киевское Динамо "пополнилось" еще одним исполнителем - из Азербайджана в команду вернулся "новый Недвед". Летом по инициативе бывшего главного тренера киевлян Анатолия Демьяненко, возглавившего Нефтчи, Олег Герасимюк был арендован на полгода.

Сейчас срок соглашения с азербайджанским клубом истек. Агент ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Илья Близнюк, фото Команда

Пережив непростой период адаптации в элитном дивизионе и сменив по ходу первого круга наставника команды, Ильичевец ближе к зимнему перерыву заметно поправил турнирные дела.

С новым рулевым во главе мариупольский коллектив покинул зону вылета и способен весной, по мнению и.о. главного тренера Ильи Близнюка, закрепиться в Премьер-лиге.

- Я просто уверен в обязательном прогрессе Ильичевца, - заметил наставник приазовцев. - Улучшение качества игры моих подопечных явно просматривалось в последних матчах года. Наш коллектив стал по-настоящему монолитным, и во время зимней подготовки необходимо закрепить все позитивные наработки.

- Чем собираетесь заполнить долгую паузу в чемпионате?


- Из отпуска команда выходит 8 января. В первые дни ребята традиционно прой ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Олег Кононов, фото газеты Команда

В понедельник игроки Карпат начали подготовку ко второй части чемпионата украинской Премьер-лиги.

До 29 декабря в режиме одноразовых занятий они будут восстанавливать физические кондиции, затем после недельного перерыва возобновят тренировки, а на 10 января запланирован отъезд на первый сбор в турецкую Анталью.

Впрочем, главному тренеру команды Олегу Кононову и в декабре было не до отдыха. Белорусский специалист побывал в Москве, где стал обладателем лицензии, дающей право до 2011 года возглавлять зарубежные элитные команды.

- Моя дипломная работа называлась "Оборонительные действия при тактической схеме 4-3-3", - рассказал Олег Кононов. - Ее защиту я построил на примерах из практической деятельности в Карпатах. Приятно, что авторитетная комиссия во главе с Никитой Симон ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Сергей Палкин, фото Блик

Небольшое интервью дал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин.

- Не могу сказать, что это большая неожиданность для нашего клуба, ведь все к этому шло, - с сожалением заявил Палкин. - Но в Шахтере до последнего была надежда, что Кубок Первого канала все-таки состоится.

Мне лично непонятна позиция российских клубов-отказников. Как я понял, Зенит отказался ехать в Израиль из-за того, что организаторы решили ликвидировать призовой фонд. Но неужели питерцы нашли для себя более достойный - коммерческий - турнир? В любом случае - это личное дело россиян, нам остается только сожалеть, что турнира не будет.

- Луческу как отреагировал на это?

- Расстроился, конечно. Луческу изначально считал турнир в Израиле отличным этапом подготовки к весенней части сезона, делал на него определенную ставку. Подготовка к мат ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

В понедельник Карпаты начали подготовку ко второй части чемпионата. Первый этап, который будет длиться лишь неделю, зелено-белые проведут во Львове. Последним в расположение команды Олега Кононова прибыл нападающий Сергей Кузнецов.

Еще вчера утром он вместе с женой Жанной купался в море и нежился под лучами солнца на одном из пляжей Египта. А уже в обед супруги вылетели в Одессу. В столицу Галичины Сергей прибыл в понедельник утром поездом. И именно ожидая львовский поезд на перроне вокзала Южной Пальмиры, форвард Карпат отвечал на вопрос Информационного центра клуба.

- Сергей, почему прибываешь во Львов впритык к первой тренировке?

- Дело в том, что 11 декабря нашему с Жанной сыну Даниелю исполнился год. Конечно, день рождения мы хотели провести дома, в ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

Николай Павлов

Николай Павлов всего за один год работы с Ворсклой поднял команду со дна турнирной таблицы в зону еврокубков.

- Весной 1991-го вы вернулись в Днепр помогать Кучеревскому. Это была его инициатива?

- Я так понял, что Мефодьичу порекомендовали меня взять – дисциплина в команде была уже не та. Он еще зимой позвонил и говорит: Николай Петрович, там ребята хотят голосовать за тренера. Я отвечаю: Мефодьич, не надо меня на аукцион выставлять. Потом он уже лично позвал, а после его ухода я стал главным тренером.

- И сначала привели команду к бронзе, а затем едва не увели у Динамо чемпионство. Но зимой 1994 г. вы ушли из Днепра в Динамо, а вместе с вами – и группа ведущих игроков.

- В конце 1993 г. все, кто финансировал клуб, в частности, Южмаш, Приватбанк, отказались от своих обязательств. В этой ситуации у Максимова, Конов ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: upl-football | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
Наш опрос
Лучшая Львовская команда в УПЛ ?
Всего ответов: 20
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz