Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 13 » Богуш: "Соперник в КУЕФА? Съездить бы в Германию или Испанию..."
Богуш: "Соперник в КУЕФА? Съездить бы в Германию или Испанию..."
19:51
Станислав Богуш, фото fcdynamo.kiev.ua

Станислав Богуш вихрем ворвался в основной состав киевского Динамо...

Успешный матч с Фенербахче стал заключительным аккордом киевского Динамо в уходящем 2008 году, который нашему собеседнику удался на славу. Еще бы, ведь голкиперу бело-голубых Станиславу Богушу нынешний сезон подарил массу перемен и положительных эмоций.

Перейдя в августе из запорожского Металлурга в столичный клуб, он уже через неделю стал его основным вратарем. Причем, по иронии судьбы, дебютный поединок в составе киевлян Станислав провел против своей бывшей команды - и отстоял на ноль.

А чего стоит его дебют в Лиге чемпионов - сначала в третьем квалификационном раунде в домашнем матче со Спартаком, а затем и в групповом турнире, в котором киперу трижды удавалось удержать свои ворота на замке...

- Станислав, как настроение в первые дни отпуска?

- Отличное. Эмоции после победы над Фенербахче улеглись, но чувство приятной усталости, конечно же, осталось. Ведь в решающем поединке с турками за место в Кубке УЕФА для нас все сложилось хорошо, что радует не только нас, футболистов, но и, в первую очередь, наших болельщиков.

- Можно сказать, что в текущем сезоне у тебя получилось, если не все, то многое?


- Конечно, не все задуманное удалось осуществить. Мне, как и моим партнерам, очень хотелось завоевать путевку в следующий раунд Лиги чемпионов, но хоть задачу-минимум мы выполнили. Это касается выхода в плей-офф Кубка УЕФА, уверенного лидерства в Премьер-лиге и попадания в полуфинал Кубка Украины.

- Не секрет, что Лига чемпионов - это особый турнир. Что для тебя лично как для дебютанта стало в нем?

- Да, в общем-то, все было интересно, ведь до этого я видел матчи лучших команд Европы только по телевизору. Атмосфера, конечно, просто потрясающая, ведь одно дело - смотреть со стороны, и совсем другое - участвовать самому. Даже не знаю, как это выразить словами... Сильные ощущения как от игры, так и от болельщиков.

- На твой взгляд - наш болельщик не хуже западноевропейского?


- Однозначно. Поддержка у нас ничуть не хуже, а может, даже и лучше. Возмите встречу с Фенербахче: несмотря на холодную погоду и позднее начало поединка, пришло очень много людей, стадион был заполнен практически полностью. И наш 12-й игрок болел, помогал, создавал настроение, за что мы искренне благодарны. В итоге наши игра и результат порадовали всех.

- Как сейчас, спустя время, оценишь свой переход на более высокий уровень? Не вызвал ли он каких-либо сложностей в психологическом или игровом плане?


- Не скажу, что все прошло гладко, как может показаться на первый взгляд. Я привык относиться к себе самокритично, поэтому не умею быть полностью довольным своими действиями. Любое дело требует не только желания, но и усилий, и просто так ничего не дается. Важно профессионально относиться к своей работе. А трудности есть у всех, и я - не исключение.

- Недавно ты дебютировал в национальной команде Украины. Уровни матчей сборной и Лиги чемпионов, как считаешь, можно сравнить?


- Сборная - это совсем другое. Сложно описать, и, наверное, я не стал бы сравнивать. Скажу коротко - подготовка и поединок за национальную команду - это так же ответственно и волнующе, как и игры в Лиге.

- Удалось ли пополнить коллекцию вратарских свитеров?


- Да, впрочем, в Лиге чемпионов обменялся только с канониром Мануэлем Альмунией. Была предварительная договоренность с голкипером Порту Элтоном , но после матча было уже не до того... Обменялись свитерами с горняком Андреем Пятовым, норвежцем Йоном Кнудсеном.

- Коллекция находится в Запорожье?


- Нет. Дома, в Киеве. Уже, можно сказать, полностью привык к столице. Ностальгии нет, хотя иногда, бывает, и скучаю за родными и друзьями. Честно говоря, Киев есть Киев, в нем особо и не соскучишься, свободного времени практически не было. Сейчас вот отпуск проведем с любимой девушкой в теплых краях, а ближе к новогодним праздникам съездим в Запорожье.

- Где, кстати, в должности исполняющего обязанности главного тренера Металлурга теперь работает один из твоих наставников Олег Лутков...

- Очень рад за него и верю, что у Олега Анатольевича и у команды все получится. Еще не было возможности его поздравить - в отпуске непременно это сделаю.

- Домашнее задание от Юрия Семина и Сергея Краковского получил?


- Конечно. Индивидуальный план есть у каждого футболиста. Главным является то, чтобы, прежде всего, никто не набрал лишнего веса. Но я особо не переживаю. Сладким не увлекаюсь, да и к полноте я не склонен. Если нужно, вес сбрасываю, в общем-то, без каких-либо проблем.

Отпуск у нас продлится до 10 января, затем мы в конце месяца сыграем на Кубке Первого канала, а уже 18-го или 19 февраля проведем первый матч Кубка УЕФА.

- Кого бы ты хотел получить в соперники?

- Вот об этом еще и мысли не было! Даже не знаю. Конечно, интересно посмотреть мир, съездить, к примеру, в Германию или Испанию. Но, мне кажется, лучше это сделать в индивидуальном порядке. А вообще, думаю, с любым противником, в любой игре Динамо будет стремиться исключительно к победе.

Просмотров: 597 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Лучшая Харьковская команда в УПЛ ?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz