Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 16 » Д. Гришко: "Устали от проигрышей"
Д. Гришко: "Устали от проигрышей"
19:16
Дмитрий Гришко, фото из архива chernomorets.odessa.ua

Итоги первой половины сезона подвел молодой защитник Черноморца Дмитрий Гришко, поигравший в этом году на всех позициях в обороне и всегда действовавший с большой самоотдачей.

- Дмитрий, какие хорошие моменты можно забрать с собой вместе с 2008 годом?

- Год получился не очень удачным, но это тоже опыт, через это каждый проходит. Ошибки, которые у нас были, и неудачные игры нужно тщательно проанализировать и сделать правильные выводы, перенеся с собой в следующий год.

И играть, радовать болельщиков и самих себя, родственников, да вообще всех, нам, поверьте, очень этого хочется. Даже когда психологическое состояние было не лучшим, нам всем очень хотелось выигрывать, потому как все уже устали от проигрышей.

- Какие матчи Черноморца в первом круге приятно вспомнить?

- Наверное, хочу отметить игру с Таврией, матч с Днепром. В той игре было желание и многое у нас получалось. Все боролись, у всех горели глаза. Хотели доказать, что мы можем добиться положительного результата и выйти из нашего турнирного положения. Были и другие неплохие матчи, но, к сожалению, не всегда все выходило. Хорошо, что получилось закончить год на мажорной ноте, победив донецкий Металлург.

- Почему на выезде удается добывать больше очков, чем на своем поле?

- Я не могу это чем-то объяснить, только случайностью. Мы выходим на каждую игру, чтобы ее выиграть, дома или на выезде – это всегда является нашей целью.

- Ваше мнение о турнирном положении команды после первой половины сезона?

- Я разделяю мнение нынешнего главного тренера Черноморца Виктора Гришко, что это не наше место. С тем составом, который у нас есть, мы должны бороться за места в еврокубках, нам нужно выйти из этого состояния, наладить игру и атмосферу в коллективе, и подниматься вверх.

- Кого назовете открытием первого круга - команду, футболиста?

- Наверное, донецкий Металлург является открытием, еще понравилась Ворскла. Что касается игроков - Жажа Коэльо показывал хорошую игру, да и результативно действовал. Много хороших футболистов в том же донецком Металлурге, Металлисте, Ворскле. Кравченко проявил себя с лучшей стороны, в киевском Динамо Милевский и Алиев.

- Кого выделите в Черноморце?

- Да всех ребят. Со многими легко играть - с теми, кто выходят на поле со мной или без меня, те, кто с нами на тренировках, ведь все не могут играть постоянно. Ребята поддерживают, если ошибся, успокаивают.

- Сейчас много новых лиц в верхней части таблицы, а признанные гранды идут пониже. Чемпионат в связи с этим стал интереснее?

- Да, с каждым годом становится интереснее. Сейчас, по прошествии большей части чемпионата могу сказать, что не было ни одной легкой встречи. Все команды почти на одном уровне, за счет класса не выиграешь. В любом матче нужна борьба, движение, так просто никого не победишь. В этом плане чемпионат становится лучше, нужно доказывать свою состоятельность в каждой игре.

- Вам довелось поиграть в этом году на всех позициях в защите, довольны ли своей универсальностью?

- Я готов хоть ворота защищать. Лишь бы играть и доказывать, что нужен Черноморцу. Люблю наш клуб и хочу в каждом матче демонстрировать, что не зря играю в стартовом составе. Универсальность от меня не зависит - так было надо. По каким-то причинам, из-за травм или карточек кто-то пропускал игру, и тренер ставил меня на разные позиции, так получилось, а играть в защите слева, справа или в центре – функции примерно одни и те же.

Главное - надежность и ничего не выдумывать: отобрал, отдал своему, следовательно, свою работу сделал. Для защиты главное - сыграть на ноль. Если получилось, значит, мы не проиграли, а свои моменты впереди найдем.


Просмотров: 1069 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Лучшая Львовская команда в УПЛ ?
Всего ответов: 20
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz