Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 18 » Нинкович: "Футболисты поверили в свои силы"
Нинкович: "Футболисты поверили в свои силы"
17:13
Милош Нинкович, fcdynamo.kiev.ua

Футбольный сезон для Милоша Нинковича закончился в середине ноября.

На одной из предматчевых тренировок серб неудачно приземлился на ногу, сломав кость на стопе. Через несколько дней динамовец был прооперирован, после чего уехал восстанавливаться в Сербию. Звонок корреспондента клубного информотдела застал Милоша в хорошем расположении духа. Не дожидаясь первого вопроса, общительный футболист первым делом рассказал о самочувствии.

- Для меня нынешний отпуск сродни работе. Каждый день в девять часов прихожу в тренажерный зал, где занимаюсь приблизительно до обеда. Затем перехожу в кабинет физиотерапии и часа в четыре уезжаю домой. В таком режиме прошли последние пятнадцать дней.

- Да, этот отпуск ты наверняка запомнишь надолго…


- Что поделать, травмы - неотъемлемая часть футбола. До 5-го декабря передвигался с помощью костылей, а сняв их начал восстанавливаться по программе доктора Мартинса, который делал мне операцию. Сейчас чувствую себя значительно лучше, в быту никакого дискомфорта не испытываю. 26-го декабря сделаю очередной снимок (рентгеновский, - прим.авт.), после чего доктор даст новую программу. Если кости заживают нормально, уже в этом году смогу совершать легкие побежки. Для меня важно вернуться в Киев полностью готовым, чтобы не потерять ни одного дня на сборах. Хочу с первой тренировки быть среди лучших и играть в стартовом составе.

- В Белграде есть все условия для восстановления?

- Сейчас мне ничего особого и не надо. Взял на месяц абонемент в тренажерный зал, где мне помогает тренер. Конечно, это не база в Конча-Заспа, но тоже не плохо.

- Наверняка в курсе, как поживают друзья-соотечественники – Гавранчич и Маркович?

- Как раз на выходных встречались, хорошо пообщались. Марьян регулярно играет в Црвене Звезде, на левом или правом фланге защиты. Но нынешним положением дел не доволен, в клубе финансовые проблемы, которые отражаются и на футболистах. Горан поддерживает форму со второй командой Звезды и надеется еще поиграть. На мой взгляд, его форма позволит еще года три-четыре выступать в команде хорошего европейского уровня. Оба скучают за Киевом, за Динамо. Особенно Горан и его жена Марина. Они провели здесь восемь лет. Постоянно меня спрашивают о новостях в команде и очень радовались успешным результатам нынешней осенью.

- Тебе удалось посмотреть последние матчи Динамо, как в целом оценишь первую часть сезона?


- В Белграде Динамо - Фенербахче не показывали, но мой друг не без труда сумел настроить телевизор на нужный канал. Очень хорошо, что победой закончили выступление в Лиге чемпионов. На мой взгляд, если бы в ноябре и декабре в Динамо не было травмированных и тренер мог выставлять на игру лучших футболистов, мы бы играли дальше в Лиге. Но футбол без травм не бывает и именно из-за них мы заняли третье место.

- Через неделю у тебя День рождения. Уже решил, как будешь отмечать?

- На этот раз пусть друзья и родственники ничего особенного не ждут. Раньше я любил дискотеки и шумные компании, которые расходились к утру. Сейчас все будет намного скромнее.

- Успел подвести итоги уходящего года, чем он запомнился?


- Не побоюсь сказать, что этот год был самым удачным в карьере. Пусть команда не выиграла никаких трофеев, зато нашла игру и футболисты поверили в свои силы. Моя игра понравилась тренеру сборной Радомиру Античу, который пригласил в свою команду. К слову, на днях с ним встречались, он пожелал выздоровления и в очередной раз подтвердил, что рассчитывает на меня. Так что нынешний год удался, но провожаю его без сожалений. Намного большие надежды у меня на следующий год.


Просмотров: 690 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Динамо(Киев) или Шахтёр(Донецк) ?
Всего ответов: 16
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz