Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 22 » Юрий Вирт: "Тоттенхэм" - команда так себе"
Юрий Вирт: "Тоттенхэм" - команда так себе"
20:28

- Лучше было бы вместо "Тоттенхэма" получить в соперники "Твенте", - комментирует вратарь итоги жеребьевки для "Шахтера". - Но что поделаешь? С англичанами надо и можно играть! Я вот "Шпор" смотрел недавно - с "МЮ" и "Спартаком". Скажу, что лондонская команда - так себе, средняя. Если спартаковские "пионеры" в Лондоне этот "Тоттенхэм" должны были побеждать, то у "Шахтера", естественно, шансы тоже есть. Плохо только, что первый матч у нас дома, и чемпионат Англии в феврале в полном разгаре. В остальном - проблем не вижу. В Донецке надо на "ноль" сыграть, неплохо бы забить "голик" самим, а на выезде видно будет.

- Восемь лет назад ты в составе "Шахтера" выдал феерический матч в Лондоне против "Арсенала". Наверняка лучший твой матч вкарьере?

- Не думаю. Проиграли же - 2:3! Просто хороший матч у меня получился, а самый лучший я назвать затрудняюсь. Скажу, что в Англии играть приятно: поля просто бесподобные - "ковер", стадионы - супер, болельщики - наверное, лучшие в мире. Первые пять минут мандражируешь в такой атмосфере, но потом просто наслаждаешься.

- Нынешний этап карьеры в "Шахтере" как оцениваешь?

- Да все нормально! Я считаю себя первым номером и готов на все сто, тренер же считает по-другому (улыбается). А если серьезно, то четыре вратаря в команде - конечно, перебор. Луческу делает ставку на Андрюху Пятова. И правильно: он действительно хорош, в сборной отвоевал место. К тому же должен быть ОДИН основной вратарь, я думаю. Эту позицию нельзя "передергивать" - стоять например по очереди.

- Получается, и перспективы твои нерадужные?

- Почему же? У меня контракт с "Шахтером" до конца следующего года, здоровье в порядке - тьфу-тьфу. Мне всего лишь 34, и даже через год вешать бутсы на гвоздь не собираюсь. Да, не хватает игровой практики, но и за "дубль", как Бодя Шуст, играть не хочу. Опыт свой на тренировках передам, если надо.

- Традиционный в это время вопрос: где проводишь отпуск?

- Дома, в Донецке. На недельку с семьей во Львов съездим - в мои родные края. А Новый год уже дома встретим. За границу на курорты не собираемся, да и когда - 8 января уже первый сбор.

- В пятницу на День Святого Николая что детишкам подарил?

- Младшему - настольный футбол, а дочке - гитару игрушечную. Они этот праздник уже очень хорошо знают, готовились с вечера. На эмоциях детвора проснулась в семь утра и давай подарки искать. Они молодцы, нашли очень быстро! Хотя мы с женой спрятали их тщательно.
Просмотров: 582 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Кого вы считаете лучшим представителем УПЛ в Еврокубках?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz