Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Ширяев: "Оцениваю наши выступления на троечку"
Ширяев: "Оцениваю наши выступления на троечку"
23:53
Евгений Ширяев, фото газеты Команда

После травмы Виталия Руденко место в воротах Черноморца занял Евгений Ширяев и перспективный голкипер не разочаровал никого из болельщиков.

Евгений старательно делал свою работу и прогрессировал с каждым матчем, прибавляя в том, что необходимо любому голкиперу - уверенности и опыте.

- Евгений, первая часть сезона позади и можно подвести итоги. Как оцените этот период для себя и команды?

- Оценивать, конечно, тяжело. Не сильно хорошая получилась первая часть чемпионата. Слава Богу, что хоть последние игры мы неплохо провели, победив запорожский и донецкий Металлурги. А так, в основном, проигрывали. В общем, оцениваю наши выступления на троечку. То же самое могу сказать и о своей игре, у нас же команда.

- Вратарь отчасти функционирует отдельно от команды. В чем вы, как вратарь, прибавили в прошедших матчах, над чем еще, как кажется, надо поработать?


- Сказать, что конкретно в чем-то прибавил, не могу. Опыта стало больше, это да, тем более опыта высшей лиги. А так все качества вратаря мне еще нужно подтягивать, это касается и игры на выходах, и на линии. Какую-то часть опыта получил, а в чем добавил - мне сказать сложно.

- Какие матчи получились самыми трудными?

- Самый сложной игрой был последний матч с донецким Металлургом. И эмоции остались очень хорошие, потому что выиграли. В тот вечер на поле играл действительно коллектив, мы все бились друг за друга. А так, все матчи были сложными, ведь это не первая и не вторая лига, а высший дивизион.

- Какие лучшие сэйвы можно вспомнить помимо пенальти в матче с Шахтером?

- Каких-то особенных моментов, наверное, и не было, да мне и неудобно об этом говорить. Я просто выхожу и делаю свое дело, сэйвы не сэйвы - это такое дело. Главное - результат команды. Пенальти с Шахтером? Так ведь все равно проиграли 0:3, так что, я не сказал бы, что тот матч был для меня удачным.

Пенальти - это вообще лотерея. Выручил - молодец, нет - что поделаешь. Обидно, когда мяч рядышком, возле руки, но не дотянулся. Кстати, в матче с Металлургом, когда Фернандеш второй раз бил пенальти, если бы я стоял на месте - отбил бы мяч. А так не выручил. Впрочем, главное для вратаря, чтобы не было ошибок.

- Многие игроки отмечают хорошее воздействие на команду Виктора Гришко. Помогает ли он вам, еще и как бывший вратарь…

- Безусловно, как и все тренеры. Он может посоветовать что-то, успокоить. Когда выходишь на игру, главное быть спокойным, как на тренировках, так и в играх. Многое зависит от того, как настраиваешься. Я уже понял, что не нужно чересчур переживать, если слишком сильно "накручиваешь" себя, то к хорошему это не приводит. Это я уже на себе ощутил.

- За эти месяцы в воротах прибавилась уверенность в себе?

- Да, чувствую себя уже более спокойно, нет мандража, который был, когда выходил на игру с Арсеналом, проигранную Черноморцем в Одессе 0:1 в прошлом чемпионате. Сейчас все лучше и лучше чувствую себя в воротах, чувствую рамку, а это очень важно.

- Матч с донецким Металлургом стал для Черноморца первой волевой победой за полтора года. Чего не хватало раньше ребятам?

- Возможно, настроя. Может быть, стоило поменять что-то. Сейчас все вроде пока хорошо. Почему волевых побед не было раньше - вопрос, наверное, не совсем ко мне.

- Насколько важным для команды было победить в последнем матче на Центральном стадионе перед его закрытием на реконструкцию?

- Матч имел очень большое значение, нам нужно было реабилитироваться перед болельщиками. Не выигрывали очень давно на своем поле, и в этой встрече действительно кровь из носа надо было выложиться, землю грызть, но добыть очки. Началась игра, и мы пропустили.

Уже и не помню, когда такое было, чтобы мы проигрывали, но вырвали победу. Нам это удалось, к тому же, в игре с неслабым соперником. Огромное спасибо болельщикам, мы чувствовали колоссальную поддержку с их стороны. Ну и тренерский штаб отлично отработал в этом матче.

- Что скажете о турнирном положении команды, насколько далека еврокубковая зона?

- Будем выходить и играть, нам не остается ничего другого. Одесса имеет славную еврокубковую историю, и я думаю, что все будет хорошо.
Просмотров: 2218 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 зарубежные сериалы тут  
0
http://serialionline.ru/ - новый сериал

2 wacturnrini  
0
Надо запомнить :)

1 guargeals  
0
Этот пост — одно из немногих исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz