Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 24 » Палкин: "Любая команда из АПЛ - грозная сила"
Палкин: "Любая команда из АПЛ - грозная сила"
14:12
Сергей Палкин, фото Блик

Небольшое интервью дал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин.

- Не могу сказать, что это большая неожиданность для нашего клуба, ведь все к этому шло, - с сожалением заявил Палкин. - Но в Шахтере до последнего была надежда, что Кубок Первого канала все-таки состоится.

Мне лично непонятна позиция российских клубов-отказников. Как я понял, Зенит отказался ехать в Израиль из-за того, что организаторы решили ликвидировать призовой фонд. Но неужели питерцы нашли для себя более достойный - коммерческий - турнир? В любом случае - это личное дело россиян, нам остается только сожалеть, что турнира не будет.

- Луческу как отреагировал на это?

- Расстроился, конечно. Луческу изначально считал турнир в Израиле отличным этапом подготовки к весенней части сезона, делал на него определенную ставку. Подготовка к матчам Кубка УЕФА и строилась с упором на КПК. Поэтому отмена турнира создала для нас большие проблемы. К тому же, игры украинских и российских команд - это была неповторимая изюминка, ностальгия.

- Есть уже в клубе варианты, чем и где заполнить израильский турнир-сбор?


- Это еще будет обсуждаться, и наш тренерский штаб пока думает. Наверняка это будет сбор, но с главным условием - наличие серьезных спарринг-партнеров. Не исключено, что Шахтер проведет сборы в том же Израиле, посмотрим.

- Соперник Шахтера в Кубке УЕФА Тоттенхэм сейчас делит 16-17-е места в своем чемпионате. Возможно, и не такой уж неудачный жребий выпал вашему клубу?

- Я так не думаю. Английскую лигу нужно определенно считать сильнейшей в мире, поэтому там любая команда - из верхней или нижней части таблицы - представляет собой грозную силу. Но я могу лишь подтвердить: Шахтер ставит перед собой максимальные задачи, и у нас есть желание и амбиции выиграть Кубок УЕФА. Хотя, конечно, многое зависит от удачи и того же жребия.

Просмотров: 605 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Лучшая Харьковская команда в УПЛ ?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz