Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 24 » Близнюк: "Уверен в прогрессе Ильичевца"
Близнюк: "Уверен в прогрессе Ильичевца"
14:16
Илья Близнюк, фото Команда

Пережив непростой период адаптации в элитном дивизионе и сменив по ходу первого круга наставника команды, Ильичевец ближе к зимнему перерыву заметно поправил турнирные дела.

С новым рулевым во главе мариупольский коллектив покинул зону вылета и способен весной, по мнению и.о. главного тренера Ильи Близнюка, закрепиться в Премьер-лиге.

- Я просто уверен в обязательном прогрессе Ильичевца, - заметил наставник приазовцев. - Улучшение качества игры моих подопечных явно просматривалось в последних матчах года. Наш коллектив стал по-настоящему монолитным, и во время зимней подготовки необходимо закрепить все позитивные наработки.

- Чем собираетесь заполнить долгую паузу в чемпионате?


- Из отпуска команда выходит 8 января. В первые дни ребята традиционно пройдут углубленное медицинское обследование, а затем будут трудиться дома, в Мариуполе, вплоть до 31-го числа. Затем планируем отправиться на сбор в Турцию. Вообще-то, руководством намечены два зарубежных этапа подготовки, но судьба второго нашего турецкого вояжа напрямую зависит от итогов предыдущей работы коллектива.

- А может быть, некоторая организационная неопределенность связана все-таки с экономическим кризисом?


- Ничего подобного! Руководство завода делает все возможное, чтобы ФК Ильичевец не испытывал никаких проблем. Нам грех жаловаться на невнимание, ведь с футболистами и всеми работниками клуба вовремя и в полном объеме рассчитались по зарплатам. На сто процентов будет обеспечена и дальнейшая жизнедеятельность команды. Другое дело, что сегодня непозволительно бесконтрольно и бесцельно разбрасываться деньгами...

- О пополнении в межсезонье есть смысл говорить?


- Естественно. Без вливания свежей крови не обойтись... Во время нашего домашнего сбора в расположение команды прибудет несколько новичков, возможности которых мы внимательно изучим. И перед выездом в Турцию определимся, кого взять с собой, а с кем попрощаться. На данный момент известно, что из Ильичевца точно уходит белорусский форвард Павел Беганский. Насчет остальных трансферов мы пока еще думаем...

- Мечтаете избавиться от приставки "и.о." и обрести полноценный тренерский статус?

- Знаете, если честно, об этом и не думаю... Для меня приоритетными являются успехи команды, качество игры подопечных. Считаю, что все эти приставки - условность, которая не добавит Ильичевцу очков.

Просмотров: 628 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Кто выграет УПЛ 2008/2009 ?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz