Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Металлист загодя отправился в Лиссабон
Металлист загодя отправился в Лиссабон
18:49
А Сергей Валяев уже ушел в отпуск... Фото metallist.kharkov.ua

Нагрянувшая в Харьков зима ускорила отъезд харьковского клуба в теплую Португалию.
Впервые в истории выйдя в групповой раунд Кубка УЕФА и с ходу его преодолев, игроки Металлиста не только подарили себе и своим поклонникам европейскую осень, но и практически до минимума сократили собственные зимние каникулы. Большинство команд Премьер-лиги уже вовсю наслаждаются отдыхом, на днях к ним присоединились футболисты Шахтера и Динамо.

Харьковчане же только начали подготовку к заключительному матчу группового этапа Кубка УЕФА против португальской Бенфики, который состоится в ближайший четверг, 18 декабря. Тренироваться Металлист будет в непосредственной близости от логова будущих соперников - в Лиссабоне. После успешного домашнего поединка против греческого Олимпиакоса, победа над которым гарантировала харьковчанам место в 1/16-й турнира, игроки получили пять дней отдыха.

Многие футболисты отдыхали в кругу семьи. Некоторые на время покинули Харьков... Так, к примеру, Милан Обрадович успел слетать на три дня в Белград, и в расположение команды, по его собственному признанию, прибыл вполне восстановившимся - в первую очередь, морально.

После мини-отпуска в родном городе Металлист задержался ненадолго. Уже сегодня утром на клубном автобусе харьковчане отправляются в Борисполь, откуда возьмут курс на столицу Португалии. Резиденцией желто-синих на юго-западе Пиренейского полуострова станет Lagoas Park Hotel, находящийся в пригороде Лиссабона.

В составе делегации 23 игрока, включая новичка - Олейника, подписавшего с клубом контракт лишь в минувший вторник (против Бенфики он, впрочем, не сыграет, так как не был заявлен на групповой турнир).

Голкиперы - Горяинов, Бажан и Жданков, и полевые игроки - Обрадович, Папа, Майдана, Ганчаржик, Бордиян, Бабич, Слюсар, Олейник, Девич, Рыкун, Зезе, Поступаленко, Курилов, Селин, Барилко, Конюшенко, Тришович, Бутенко, Фомин, Джексон. В Харькове остался Валяев, которому со дня на день должны удалить миндалины. Лишь в воскресенье, 14-го декабря, к партнерам присоединится бразилец Эдмар, который в субботу сыграет в Симферополе свадьбу.

- Загодя отправиться в Португалию мы решили из-за погодных условий, - рассказал перед отъездом наставник Металлиста Мирон Маркевич. - Долгожданный для многих мороз, который добрался и до Харькова, сделал непригодными поля на нашей загородной базе. Тренироваться и нормально готовиться на них к важной игре с Бенфикой невозможно. В Лиссабоне же условия у нас будут совершено иными".

По всему видно, что "металлисты", несмотря на уже оформленный выход в плей-офф, намерены дать одному из португальских грандов бой, и увезти домой победу, которая выведет их на первое место в группе. Это, по идее, должно обеспечить харьковчанам более благоприятный жребий. Хотя...

"Вспомните, когда стала известна жеребьевка групп, нам многие даже одного процента не давали на выход в плей-офф, - заметил Маркевич. - А мы пробились туда досрочно. Так что гадать заранее, что выгодно, а что нет, я бы не стал. Третьи команды в группах Лиги чемпионов, как на подбор - Фиорентина, Вердер, Зенит..."
 
"Уверен, что и в группах Кубка УЕФА третьими могут оказаться довольно-таки сильные коллективы, как, скажем, Штутгарт, Севилья или Тоттенхэм. Поэтому против Бенфики надо просто выходить и играть, стремясь показать качественный футбол", - заключил Маркевич.

Чтобы лучше узнать португальский футбол и сохранить игровой тонус, тренерский штаб Металлиста договорился с местным клубом Эштрела, выступающим во втором дивизионе, о проведении в субботу товарищеского поединка.

Просмотров: 676 | Добавил: upl-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Лучшая Харьковская команда в УПЛ ?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz