Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 15
Интерес падает...

Как вчера стало известно, организаторы Кубка Первого канала решили отказаться от призового фонда.

Решение это обусловлено резко возросшими из-за изменения регламента турнира расходами. Организаторы турнира разослали письма с сообщением об этом всем клубам-участникам и сегодня ждут официального ответа. По данным СЭ, несогласие с отменой призовых может высказать только одна команда - санкт-петербургский Зенит. Но это как раз тот клуб, чей отказ может подорвать всю идею соревнований.

Александр Эйдельштейн, вице-президент фонда Национальная академия футбола:

- Мы действительно разослали всем участникам Кубка Первого канала письма с уведомлением об отказе от призового фонда. И большинство из них уже ответили, что согласны с таким решением - ведь они и без того получают бесплатный полноце ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Фото С.Ваганова, sport.segodnya.ua

Гендиректор Шахтера Сергей Палкин опроверг сообщения румынских СМИ о том, что президент горняков Ринат Ахметов побывал в Бухаресте с целью за 20 млн евро купить контрольный пакет акций тамошнего Рапида.

"Это — ерунда, — сказал Сегодня|Спорт Сергей Палкин. — Наш президент в любые времена мог купить любые акции любого клуба, но никогда на это не пойдет. Для него Шахтер — это все, и он никогда ни на что не разменяется. Ни при каких условиях. Снимайте эти вопросы с повестки дня. Тем более Румыния... Ну какая там может быть выгода для бизнеса? А вспомните Портсмут! Уверяю вас, не было никаких предложений. А даже если бы и были, они бы не рассматривались".

Вместе с тем Палкин назвал слухами сообщения о возможном уходе из клуба Хюбшмана (его агент говорит о предл ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Клебер

По информации Correio do Provo к списку команд, желающих в следующем сезоне украсить свой состав гордым именем Клебер, добавился Гремио.

В то время как Палмейрас, имеющий первоочередное право на покупку игрока по окончании срока аренды, развивает переговоры с инвесторами с целью выработки предложения о покупке Клебера у киевского Динамо, Гремио тоже нашел инвесторов, но других.

Уступив инвестиционной группе 50 процентов прав на некоторых своих "будущих звезд", клуб взамен надеется получить сумму на привлечение в свои ряды нескольких футболистов, в том числе Гладиатора.
Просмотров: 678 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Олег Шандрук, chernomorets.odessa.ua

Итоги 2008 года и первой части текущего сезона подвел центральный защитник Черноморца Олег Шандрук.

— Было и хорошее, и плохое, — говорит Олег. — Хорошие моменты, наверное, все те, которые связаны с победами. Практически всегда, если мы выигрывали, то забивали много голов, так получалось в первой части сезона. Вот это и есть самые яркие впечатления, то хорошее, что можно взять с собой в следующий круг, который, собственно, уже начался.

— Как оцените турнирное положение после 17 туров?

— Турнирное положение, в принципе, скажем так, не самое лучшее, но впереди еще много игр и можно подняться. Поэтому сейчас, в данный момент, не стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Леонид Гайдаржи, chernomorets.odessa.ua

Новым директором СДЮШОР клуба стал Леонид Гайдаржи.

Он занял эту должность после перехода Виктора Гришко на пост главного тренера Черноморца.

Леонид Васильевич родился 20 мая 1959 года в Дмитровке Татарбунарского района Одесской области. Мастер спорта СССР (1987). Мастер спорта Украины (1996). Начинал играть в Дмитровке. Первые тренеры – А. Абакаров и А. Попичко (ОГУ). Окончил физический факультет Одесского государственного университета им. Мечникова (1981). Обучался в Высшей школе тренеров Украины, получил степень тренера по футболу высшей квалификации. В 2003 году получил лицензию тренера по футболу категории «А».

Выступал за команды: 1980–1982 гг. — Черноморец Одесса (дублирующий состав); 1982 г. — СКА Одесса; 1982–1985, 1990–1992 гг. — Кристалл Херсон; 1986–1988 гг. — Черно ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Александр Гладкий, shakhtar.com

Форвард Шахтера Александр Гладкий (21 год), забивший два мяча Барселоне, признался, что героем матча себя не считает. Хотя УЕФА и назвала его лучшим игроком встречи.

– Это был тот случай, когда настраивать команду не надо было, – говорит Саша. – Луческу кроме установки ни о чем больше не говорил. Все и так понимали, каким образом упустили победу над Барсой в Донецке. Плюс выходишь на поле великого стадиона Ноу Камп с особыми чувствами. Да и за имидж Шахтера каждый старался.

 – За три дня до матча Шахтер увидел разгром Барсы над Валенсией (4:0) своими глазами. Впечатлило?

– Еще как! Но мы не боялись, и настрой совсем не изменился, когда за сутки до игры узнали, что каталонцы выставят не сильнейший состав.

 – У тебя лично предчувствия какие-то ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Петр Дыминский

Президент Карпат недоволен поведением болельщиков команды.

"Великий клуб - это тот, который имеет преданных болельщиков. Таких, как Карпаты, никто не имеет. Мне не понятно: когда объявляют на стадионе фамилию Диминский, слышно свист", - заявил в эксклюзивном интервью еженедельнику Карпаты почетный президент ФК Карпаты Петр Дыминский.

"Я не то что недовольства хочу выразить. Хочу объяснить: Карпаты на сегодня - это 650 детей, которые находятся на нашем иждивении. Они получают стипендию, их одевают, учат и присматривают. Это 400 рабочих мест с достойной зарплатой. Есть формула успеха. Для того, чтобы достигать вершин, нужные три составляющие: финансирование, болельщики и участие власти", - отметил Петр Дыминский.
Просмотров: 608 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)



Корреспонденты СЭ провели анкетирование среди кандидатов в президенты ПФЛ. В частности, были затронуты самые важные и актуальные вопросы, которые кандидатам придется решать с первых дней президентства.

Также, футбольные специалисты проанализировали все недостатки работы ПФЛ и предложили свои альтернативы.

– Чем отличается ваша программа от действий предыдущего руководства ПФЛ?

Cергей МОХНИК: – В первую очередь, моя программа предлагает реальные шаги для поднятия ПФЛ из руины, а не красиво расписанный рекламный фантик, впопыхах прикрывающий учебную сердцевину. Поэтому хочу сказать следующее: я и моя команда не только знаем, что нужно предпринимать, но и точно знаем, как это сделать. В моей программе задекларированы реальные шаги навстречу клубам первой и второй лиг.

Главные моменты, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Адриан Ропотан

Киевское Динамо пытается обойти на повороте Динамо московское и реализовать трансфер 22-летнего Адриана Ропотана. Итак, Киев или Москва?

Два Динамо схлестнулись в борьбе за подпись молодого футболиста. Киевляне объявили, что готовы заплатить за игрока 3 миллиона евро. Как сообщила сегодня Gazeta Sporturilor, вечером ожидаются переговоры с участием представителей украинского клуба, которые стремятся как можно быстрее провернуть сделку.

И московское Динамо готово раскошелиться на 3 миллиона евро, но бухарестский клуб еще ждет от москвичей официального предложения. Впрочем, руководство бухарестцев в сомнениях.

"Мы не можем рисковать, нам необходима достойная замена игроку Мы лидеры, и хотим попасть в групповой турнир Лиги чемпионов". Акционеры клуба предложили неожиданный выход. Ропотана оставляют в Буха ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Вильям Батиста

Сайт Trivela опубликовал интервью с выступающим за ФК Харьков Вильямом Батистой. Разочарованный тем, что тренер Михаил Стельмах не придерживается никакой определенной модели игры и "дезорганизованностью", царящей в клубе, 28-летний бразилец мечтает вернуться на родину.

Почему ФК Харьков так плохо выступает в первенстве Украины?

Полная дезорганизация в клубе. Наш президент входит в федерацию футбола страны, и в настоящее время он больше занят работой в федерации, чем собственным клубом. В клубе весьма слабая инфраструктура по сравнению с другими командами. С такими проблемами сложно отдаваться повседневной работе. А если работа не в радость, результата не жди.

Вам не хватает партнера креативного плана, который бы помогал вам в атаке?

У нашего тренера нет опреде ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Станислав Богуш, fcdynamo.kiev.ua

Экс-кипер запорожского Металлурга Станислав Богуш, подписавший в августе 5-летний контракт с Динамо и сразу вытеснивший из ворот Александра Шовковского, рассказал, почему не поменялся аммуницией с Волканом Демирелом, о пиве и стрельбе по воронам. Станислав также уверен, что Динамо вполне по силам завоевать Кубок УЕФА.

– Вы как-то сказали, что мечтаете выиграть чемпионат мира и Лигу чемпионов. Сильно расстроились, что в этом сезоне воплотить одну мечту не удалось?

– Эта победа над Фенербахче и выход в 1/16 Кубка УЕФА сгладили расстройство от того, что не пробились в плей-офф главного еврокубка. Выигрыш Лиги откладывается. А пока попробуем добыть победу в тоже очень престижном Кубке УЕФА.

– С вашим другом, кипером Шахтера Андреем Пятовым, не обсуждали тему возможного финала Кубка УЕФА Динамо – Шахтер?
< ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Турция примет всех желающих


Начало подготовки ко второй половине сезона коллективов отечественной Премьер-лиги начинается по-разному.

Кто-то проведет в отпуске больше месяца, а кому-то приступать к работе уже в начале января. Предлагаем вашему вниманию планы клубов элитного дивизиона на нынешнее межсезонье.

Динамо

Наутро после матча с Фенербахче многие игроки Динамо и их главный тренер Юрий Семин уехали из Киева. Часть - в родные города и страны, часть - в теплые края. Хорошо отдохнуть и набраться сил на 2009 футбольный год динамовцы смогут до 10 января. В этот день команда соберется на базе в Конча-Заспе, где проведет первую тренировку

Кроме втягивающих занятий на футбольных полях, в первые рабочие дни футболистов ждет углубленное медицинское обследование и специальные тесты. А затем - на первый зарубежный сбор. На юг Израиля, в ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Патрик фон Лиувен, фото shakhtar.com

Директор детско-юношеской Академии ФК Шахтер Патрик фон Лиувен подвел итоги первой половины сезона:

- Результаты сезона плохими назвать вряд ли можно. Сами посудите, команды U-17, U-15 и U-14 занимают первые строчки в турнирных таблицах, U-16 - второе, и на пятом месте Шахтер-3. Все это благодаря интенсивному тренировочному процессу. Наши футболисты играют в атакующий футбол, действуют первым номером и стараются доминировать над противником. Плюс наш тренерский штаб мотивирован и заинтересован в результате, причем тренеры прибавляют в профессиональном плане.

 В свою очередь этот энтузиазм и самоотдача передается и футболистам. Тем более нам очень повезло с погодными условиями, дети все это время тренировались и играли на улице, на полях с натуральным покрытием. Для меня важно, что в к ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Сергей Пучков

На первом сборе Таврии, который пройдет с 10 по 24 января в Крыму, будут находиться потенциальные новички, с возможностями которых намерены ознакомиться тренеры.

Обнародовать фамилии в клубе не спешат, известно лишь, что их будет не более семи человек.

"Финансовый кризис не позволяет рассчитывать на большое количество новобранцев, поэтому ограничимся так называемой точечной селекцией", - сказал наставник команды Сергей Пучков

"Преимущественно команду пополнят универсальные игроки, способные сыграть на разных позициях. Вопрос относительно их перспективы в Таврии решится после алуштинского сбора", - отметил тренер
Просмотров: 678 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Как сообщил Спорт-Экспрессу в Украине первый вице-президент мариупольского Ильичевца Павел Разумный, клуб принял решение расстаться с двумя игроками.

Вернулся в киевское Динамо после завершения срока аренды полузащитник Павел Ксенз, а белорусский нападающий Павел Беганский выставлен клубом на трансфер.

Что касается возможных приобретений, то их в Ильичевце еще продолжают обдумывать.

Просмотров: 610 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

"За что?!"

Главный тренер Шахтера в интервью российской газете прокомментировал неоднозначный для клуба сезон.

Провальный старт в национальном первенстве, усугубленный неполучившимся выходом в плей-офф Лиги чемпионов, который декларировался как главная задача сезона-2008/09, пошатнул позиции 63-летнего румынского специалиста, работающего в Донецке уже пятый год.

Разговоры о досрочной отставке Мирчи Луческу, чей контракт заканчивается в мае, не прекращались всю осень. Пока сам тренер после беседы с президентом Шахтера Ринатом Ахметовым, не объявил, что соглашение отработает до конца

- Сезоны, подобные этому, случались в вашей тренерской биографии?

- Нечто похожее, но в зеркальном отражении, было десять лет назад в Интере. Тогда мы начали очень здорово: громили всех подряд, забили в первых пяти матчах на Сан-Сиро 25 голов! Но потом п ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (1)

Валерий Петров, sctavriya.com

В руководстве Таврии произошли изменения. Валерий Петров, с июля 2006 года возглавлявший молодежный состав команды, назначен спортивным директором клуба. Валерий Павлович будет координировать работу всех спортивных структур Таврии.

Работу с молодежным составом продолжит Виктор Смигунов.

Досье

Валерий ПЕТРОВ

Родился 2 марта 1955 года в Севастополе. Нападающий. Мастер спорта СССР. 

Игровая карьера: "Атлантика" (Севастополь) – 105 матчей, 44 гола; "Таврия" (Симферополь) – 135 матчей, 35 голов. 

Тренерская карьера: "Океан" (Керчь), "Чайка" (Севастополь), "Кристалл" (Херсон), ПФК "Севастополь", "Титан" (Армянск), "Таврия" (Симферополь). 

С июля 2006 года возглавлял молодежный состав "Таврии". В декабр ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: upl-football | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Наш опрос
Кто выграет УПЛ 2008/2009 ?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz