Эпицентр-Чемпионат Украины по футболу
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2008 » Декабрь » 19

Хотите узнать, как отдыхают перед Новым годом наши футбольные звезды? Читайте статью!

Футболисты Динамо, выигравшего осеннюю часть чемпионата Украины, разъехались по отпускам, которые у них продлятся до 10 января. Воспользовался шансом расслабиться и поднабраться сил и тренерский штаб киевлян.

Как стало известно, наставник бело-синих Юрий Семин на несколько дней вырвался в Испанию, где у него дом. При этом ЮрПалыч не упустил шанса воочию понаблюдать за грандиозным матчем Барселона - Реал на самом большом стадионе Европы каталонском стотысячнике Камп Ноу. Присутствие рулевого Динамо оказалось фартовым для хозяев, обыгравших Королевский клуб - 2:0.

В свою зарубежную резиденцию, в Лондон, отправился и помощник Семина - Олег Лужный, в английском выборе отпускного направления оказавшийся не единственным. В столицу Великобритании укатил и Александр Шовковский, имеющий правило - каждый раз менять место своего отдыха. На смену винным з ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Два города и по рукам...

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что через месяц количество городов, которые будут принимать Евро-2012, сократится с 6 (4 основных и 2 резервных) до 3-4.

Об этом Виктор Ющенко заявил сегодня на заседании координационного совета по вопросам подготовки к Евро-2012.

По словам главы государства, в некоторых городах существуют существенные недостатки в подготовке к Евро-2012. Так, Одесская городская власть отказалась передать аэропорт в государственную собственность, а во Львове до сих пор не решен вопрос передачи земли от одного из сельских советов и от Минобороны для потребностей подготовки к Евро-2012.

Ющенко отметил, что на следующем заседании координационного совета, которое состоится в январе 2009-го года, 2 или 3 города могут остаться вне программы участия в подготовке к Евро-2012. В целом, по мнению главы государства, для ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Анатолий Демьяненко, apasport.az

«На данный момент я провожу переговоры с 3-4 клубами. Это как украинские, так и зарубежные команды. Однако среди них нет варианта, связанного с возвращением в Азербайджан». Об этом заявил бывший главный тренер клуба Нефтчи Анатолий Демьяненко.

По словам 49-летнего украинского специалиста, расставшегося с Нефтчи в сентябре нынешнего года, он будет тренировать команду уже в новом году: «Заранее говорить о том, с кем я веду переговоры – нехорошая примета. Поэтому я не буду называть команды, направившие мне предложения. Ожидается внесение ясности в этот вопрос до нового года».

Некоторые футболисты, защищавшие честь Нефтчи в период работы Демьяненко, позднее были отстранены от клуба. Украинский специалист следит за этими игроками и желает вновь работать с ними: «Возможно всё. Мне хорошо известен потенциал этих футболистов. Просто я не понимаю того, поче ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Нери Кастильо

24-летний полузащитник сборной Мексики, купленный Шахтером у Олимпиакоса за рекордные для донецкого клуба 20 миллионов евро, с первой попытки не сумел завоевать доверие Мирчи Луческу и уходящий год провел на правах аренды в Манчестер Сити.

"Срок аренды Кастильо заканчивается 31 декабря, и подготовку к новому сезону он должен начать с Шахтером, - объясняет ситуацию гендиректор донецкого клуба Сергей Палкин. - Мы хотим, чтобы футболист остался в нашей команде, но это зависит еще и от желания самого Кастильо".

"Если поступит достойное предложение по его трансферу, в котором интересы Шахтера и игрока совпадут, удерживать мексиканца не станем. Однако от любого нового варианта с арендой откажемся точно. Год назад мы пошли на поводу у Кастильо и его агента - в результате и Шахтер потерял футболиста, и сам он в Англии толком не заиграл."
Просмотров: 544 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Максим Калиниченко, sportguide.ru

Максим Калиниченко рассказывает о своей судьбе в Днепре российскому изданию Советский Спорт.

- Максим, в одном из первых интервью после перехода в Днепр вы декларировали, что в футболе для вас главное – результат, но сам процесс тоже должен приносить удовлетворение. В Днепропетровске получаете удовольствие от процесса?

– Пока нет. "Маемо тэ що маемо", как говорят у нас в Украине ("имеем то, что имеем". – Прим.ред.). Сейчас все в Днепре находятся в творческом поиске.

– Вы не всегда попадаете в стартовый состав. Почему?

– Все нормально, это мой обычный график! Шучу. На самом деле я сейчас много могу сказать, мысли есть, но пока не вижу смысла выносить их на публику. Нужно искать причины в себе. В Спартаке последний год я долго ковырялся с травмой, не прошел ни одного сбора. Много эмоций отнял уход из кома ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Жадсон

Бразильский хавбек Шахтера поделился своим мнением о Тоттенхэме.

"Шахтер умеет играть с британскими командами, и я думаю, что матчи с Тоттенхэмом не станут исключением".

"Главное - наши неудачи уже остались позади. В концовке года мы доказали, что это были временные проблемы. Кстати, "шпоры" тоже начали сезон не лучшим образом, но постепенно набрали форму. Так что после отдыха будем серьезно готовиться к матчам с ними. Мы англичанам ни в чем не уступаем".

"Да, в их пользу будет говорить постоянная игровая практика, которой мы зимой лишены. А поскольку первая встреча состоится в Донецке, большую роль также сыграет погода и состояние поля" - считает Жадсон.
Просмотров: 618 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Вальтер Маццари

Острожность и уважение. Нечто подобное чувствует тренер Сампдории Вальтер Маццарри после результатов жеребьевки 1/16-й финала Кубка УЕФА.

Он не привык почивать на лаврах - победа над Севильей забыта - впереди матч с Фиорентиной и в будущем дуэль с Металлистом.

"Нас не должно вводить в заблуждение не слишком известное имя нашего соперника", - говорит Вальтер.

"Команда не из самых приятных - физически сильная, смогла пройти сложную группу, не пропустив ни единого гола. К такому сопернику нужно относиться с уважением и осторожностью.

Конечно, мы попытаемся собрать всю возможную информацию, несмотря на то, что это будет непросто - в чемпионате Украины ведь намечается очень длинная пауза.

Впрочем, я рад уже тому, что мы прошли в плей-офф - мы это заслужили и готовы к последующим битвам".


Просмотров: 555 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Мирча Луческу, shakhtar.com

Сразу же после жеребьевки 1/16 Кубка УЕФА мы связались с главным тренером Шахтера Мирчей Луческу, чтобы узнать его мнение по поводу соперника донецкой команды.

— Прежде всего, скажу, что на этом этапе турнира все матчи являются крайне сложными. Следует принять во внимание и тот факт, что в текущем европейском сезоне в Кубке УЕФА выступают действительно великие команды, те, которые в предыдущие годы принимали участие в Лиге чемпионов.

Совершенно невероятно, но все английские клубы прошли квалификацию в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Непосредственно о сопернике Шахтера скажу, что Тоттенхэм — очень сильная и известная лондонская команда, имеющая за своими плечами немалый опыт и насыщенную историю. Подобный противник, прежде всего, интересен для наших игроков, ведь встреча с ним позволит приобрести новый игровой опыт.

Думаю, что обе наши команды име ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Мирон Маркевич, metallist.kharkov.ua

Наставник харьковской команды прокомментировал жребий Кубка УЕФА.

"Перед началом жеребьевки мне больше всего не хотелось получить в соперники Астон Виллу, которая ныне успешно выступает в английской премьер-лиге".

"В этом смысле Сампдория не кажется большим облегчением, потому как и это клуб с именем, большими традициями".

"Но и мы в этом сезоне уже доказали, что умеем играть, поэтому с 9 января, когда у нас заканчиваются каникулы, будем спокойно готовиться к матчам с итальянцами, смотреть, изучать их игру. А там посмотрим" - говорит тренер Металлиста.
Просмотров: 603 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Игорь Суркис

Президент ФК Динамо (Киев) Игорь Суркис за жеребьевкой весенней стадии Лиги чемпионов и Кубка УЕФА вопреки многолетней традиции следил не с места события, а из рабочего кабинета с помощью телетрансляции.

Сразу же после ее окончания он ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Игорь Михайлович, какой была Ваша первая реакция на итоги жеребьевки для киевского Динамо?

- Хочу сказать откровенно, что на данном этапе слабых команд не бывает, но соперник у нас мог бы быть и другим – поудобнее что ли. Например, тот же Твенте. Нам же, я считаю, достался самый сильный соперник из тех, которые были. Валенсия, я думаю, сегодня посильнее даже Милана.

Эта команда сейчас в чемпионате Испании делит второе место с Севильей. Она показывает очень сильный футбол. А один из ведущих игроков команды Давид Вилья, чемпион Европы, находится сейчас в прекрас ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Фото metallist.kharkov.ua

Слова наставника Металлиста Мирона Маркевича сразу после игры против Бенфики в Лиссабоне.

- До начала этого турнира, я думаю, нам и одного процента успеха никто не давал, особенно в том, что мы займем первое место в группе. Я рад за команду, которая показала характер. Самое главное - мы сегодня не пропустили, что позволило нам занять первое место.

- Чем вызваны такие ошибки в обороне?


- Мотивация была минимальной, можно так сказать. Конечно, повлиял и 15-дневный перерыв, который нас выбил из колеи. Бенфика имела больше игровой практики, поэтому и выглядела лучше.

- Планируете ли Вы завтра присутствовать на жеребьевке? Кого больше всего хотели бы получить в соперники?


- Нет, на жеребьёвке я присутствовать не буду, там будет наш президент. А из соперников - не хотелось бы попасть на Астон Виллу, ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Фото из архива Football.ua

За ходом жеребьевки 1/16 финала Кубка УЕФА главный тренер Динамо Юрий Семин наблюдал у себя дома, в Москве. С мнением Игоря Суркиса, назвавшего Валенсию самым сложным соперником из всех возможных, тренер полностью согласен:

- Нам выпал очень серьезный жребий. Валенсия входит в число топ-команд не только в Испании, но и в Европе, что своей игрой в нынешнем сезоне успешно подтверждает. Второе место в чемпионате, вслед за Барселоной, служит дополнительным подтверждением сказанному. Нам предстоит провести хорошую подготовительную работу в январе и феврале, чтобы достойно с ними сыграть. Несмотря на сжатые сроки, постараемся подойти к матчам в полной готовности.

Сборы, предшествующие каждому из поединков с Валенсией, мы запланировали провести в Испании. Никаких изменений в программу контрольных матчей вносить ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Руслан Фомин, metallist.kharkov.ua

Игроки Металлиста рассказывают о победном шествии Металлиста в Кубке УЕФА и о прошедшей встрече с Бенфикой в частности.

Руслан Фомин:

- В первом тайме у нас не всё получалось, а во втором сыграли свою роль контратаки и получилось забить на последних минутах.

- Как считаешь, победа была случайной или закономерной?

- Я думаю, может, в какой-то мере, и случайной. Я считаю, что закономерный результат для этого матча - ничья. У Бенфики было много моментов – и штанги, и три выхода один на один. Тем не менее, сегодня мы выиграли!

- Кого бы ты хотел получить в соперники?


- Не знаю даже. Все команды достаточно сильные. Мне хотелось бы, к примеру, сыграть с Брагой. А там – посмотрим.

- Что творилос ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)



Состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА.

Жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА

ПСЖ - Вольфсбург. Первая пара!

Копенгаген - Манчестер Сити

НЕК Неймеген - Гамбург

Сампдория - Металлист

Брага - Стандарт

Астон Вилла - ЦСКА (Москва)

Лех - Удинезе

Олимпиакос - Сент-Эттьен

Фиорентина - Аякс

Ольборг - Депортиво

Вердер - Милан

Бордо - Галатасарай

Динамо (Киев) - Валенсия

Зенит - Штутгарт

Марсель - Твенте

Шахтер - Тоттенхэм


Жеребьевка 1/8 финала Кубка УЕФА


Вердер - Милан / Олимпиакос - Сент-Эттьен

Астон Вилла - ЦСКА (Москва) / ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Победитель турков Майрон :) АР

Матч группового турнира Кубка УЕФА между Бенфикой и Металлистом вызвал неподдельный интерес в Турции. Достаточно сказать, что матч впрямую транслировался по государственному телеканалу TRT1.

Перед матчем в студии ведущий вместе с бывшим полузащитником Галатасарая Эргюном Пембе рассказывали телезрителям о том, что ждет чемпиона Турции в случае ничьи или победы одной из команд. Не обошлось, конечно, без напоминания об истории, о 2000-м году, когда Пембе в составе Галатасарая ковал одну за другой победы в Кубке УЕФА и как клуб этот самый кубок выиграл. В ходе самого матча улыбнул только один момент, когда диктор назвал Мирона Маркевича Майроном. Вроде, думается, что имя главного тренера клуба, который поставил на колени Бешикташ и Галатасарай, можно было бы выговаривать и правильнее.

Ну а после матча Интернет-сайты турецких газет немного сокрушаются ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

фото AP

Харьковский клуб добывает очередную победу в концовке игры. На этот раз благодаря голу Рыкуна.

Позже читайте более подробный отчет о матче на нашем сайте.

Бенфика - Металлист 0:1
Гол: Рыкун, 84

Бенфика: Морейра, Макси Перейра, Сидней, Мигел Витор, Давид Луис, Бастос (Бальбоа, 55), Йебда, Бинья, Уррета, Оскар Кардосо, Нуну Гомеш (Ди Мария, 70)

Металлист: Горяинов, Бордиян, Майдана, Обрадович, Ганцарчик, Слюсар, Эдмар, Тришович (Рыкун, 64), Гуйе, Жажа (Конюшенко, 79), Фомин (Девич, 46)

Предупреждены: Давид Луис, Макси Перейра, Уррета, Бинья - Слюсар, Обрадович, Бордиян

 
Просмотров: 615 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Павел Ребенок, chernomorets.odessa.ua

Молодой полузащитник Черноморца Павел Ребенок не так часто выходил на поле в первой части сезона, но в ряде игр отметился с лучшей стороны. Мы попросили Павла подвести итоги завершившегося этапа чемпионата.

— Трудно сказать, какой получилась эта часть чемпионата для Черноморца, плохой или хорошей. О плохом думать не хочется, а хорошо то, что мы в позитивном ключе завершили год, неплохо провели последние игры под руководством нового тренера, который относится к ребятам с уважением во всех отношениях. Надеюсь, у Виктора Васильевича Гришко все получится и дальше, желаю удачи ему и нам.

— Как оцените турнирное положение в данный момент?

— Мы очень много очков потеряли, в частности, еще в начале чемпионата, дома с Зарей, в других играх, с Арсеналом два раза оступились. Второ ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: upl-football | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Наш опрос
Лучшая Харьковская команда в УПЛ ?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz